Lotto 193 PITTORE DELLA SCUOLA DI ANDREA APPIANI
"Il carro di Febo"
Ovale cm 17x22 olio su carta applicata su tela -
Lotto 194 COLMO GIOVANNI
Torino 1867 - 1947
"Baite in alta montagna"
50x70 olio su cartoncino
Opera firmata in basso a destra -
Lotto 195 PIZIO ORESTE
Torino 1879 - 1938
"Valli di Lanzo"
16x23 olio su tavoletta
Opera firmata in basso a sinistra -
Lotto 196 GACHET MARIO
Torino 1879 - 1981
"Paesaggio"
34,5x44,5 olio su tavoletta
Lotto 197 GACHET MARIO
Torino 1879 - 1981
"Paesaggio campestre con figura"
19x22 olio su cartoncino
Lotto 198 FABRIS
"Paesaggio lacustre"
23x33 olio su cartone
Lotto 199 FERRETTINI ROSSOTTI EMILIA
Torino 1866 - 1950
"Al pascolo" 1916
31x44,5 olio su tavola
Opera firmata e datata in basso a destra -
Lotto 200 GARIAZZO PIER ANTONIO
Torino 1879-1964
"Lago di Nemi"
61x72 olio su masonite
Opera firmata in basso a destra
e al retro con titolo -
Lotto 201 GARIAZZO PIER ANTONIO
Torino 1879-1964
"Stradina lungo il mare" 1962
60x100 olio su masonite
Lotto 202 GARIAZZO PIER ANTONIO
Torino 1879-1964
"Paesaggio di campagna"
35x45 olio su cartoncino
Lotto 203 PITTORE NON IDENTIFICATO
"Crocefisso in montagna"
40x30 olio su tavoletta
Firma non decifrata in basso a destra -
Lotto 204 PRELLE MARIA ANTONIETTA
Torino 1901 - 1984
"Il pioppo al Villair Superiore (Courmayeur)" 1969
48x33,5 olio su carta
Opera firmata e datata in basso a sinistra
Esp.: - Torino, Società Promotrice delle Belle Arti
(timbro al retro)