Lotto 169 GOLIA (Eugenio Colmo)
Torino 1885 - 1967
"Alta moda"
35x25 tecnica mista su cartoncino
Opera siglata in basso a sinistra
Provenienza: eredi dell'artista -
Lotto 170 GUERIN MICHEL
Nizza 1940 - 2013 Laigueglia (SV)
"Frammento ligure" estate 2003
60x100 olio acrilico, smalti e sabbia su tela
Opera firmata in basso a destra e al retro
con data e titolo
Autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 171 BRUNETTO SILVIO
San Maurizio Canavese (TO) 1932
"Venezia" 1977
40x50 olio su tela
Opera firmata in basso a destra
e al retro con data e titolo -
Lotto 172 BOGGIONE ENRICO
Torino 1889 - 1985
"Paesaggio di campagna"
23,5x28,5 olio su cartone pressato
Opera firmata in basso a sinistra -
Lotto 173 PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO
"Matrimonio mistico di Santa Caterina"
18x13,5 olio su tela -
Lotto 174 PITTORE ANONIMO
"Adorazione del Bambino"
29,5x21,5 olio su tavoletta -
Lotto 175 PITTORE ANONIMO
"Madonna con Bambino e San Giovannino"
68x56 olio su tavola
Restauri e cadute di colore -
Lotto 176 PITTORE ANONIMO
"Dama con libro"
34x22 olio su tavola -
Lotto 177 PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO
"Madonna in preghiera"
33,5x25 olio su tela -
Lotto 178 PITTORE ANONIMO
Fine XVII/inizi XVIII secolo
"In lettura"
73x56 olio su tela
Difetti -
Lotto 179 PITTORE NON IDENTIFICATO
"Geisha"
47x31 olio su tavola di compensato
Firma non decifrata in basso a sinistra -
Lotto 180 CREMONA ITALO
Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino
"Nudo femminile" 1969
65x50 pastelli su carta
Opera firmata e datata in basso a sinistra
In corso di archiviazione
(timbro dell'archivio al retro)