Lotto 1 ROSA SALVATOR (attribuito)
Napoli 1615 - 1673 Roma
"Battaglia"
31,5x39,5 olio su tela (rintelo)
Attribuito da Luigi Salerno nel 1989 -
Lotto 2 LEONE ROBERTO
Tronzano (VC) 1891-1975 Torino
"Il Bianco visto da Morgex" 1967
14,5x18,5 olio su cartone
Opera firmata e datata in basso a sinistra -
Lotto 3 LEONE ROBERTO
"Paesaggio invernale con case" 1957
19,5x25 olio su cartone
Lotto 4 LEONE ROBERTO
"Paesaggio montano innevato" 1957
20x25 olio su cartone
Lotto 5 LEONE ROBERTO
"Scorcio di Venezia" 1964
16x21 olio su cartone
Lotto 6 LEONE ROBERTO
"Scorcio paesano" 1961
31x38 olio su cartone
Lotto 7 LEONE ROBERTO
"Case di montagna" 1963
15,5x19,5 olio su tavoletta
Lotto 8 LEONE ROBERTO
"Scorcio di paese" 1961
16,5x23,5 olio su tavoletta
Lotto 9 LEONE ROBERTO
"Paesaggio con alberi e rocce" 1964
20,5x26,5 olio su cartone
Lotto 10 LEONE ROBERTO
"Paesaggio a Forno di Coazze" 1952
20,5x26 olio su cartone
Lotto 11 LEONE ROBERTO
"Paesaggio innevato" 1957
20x25 olio su cartone
Lotto 12 LEONE ROBERTO
"Vallata del Melezet" 1966
19,5x25,5 olio su cartone
Opera firmata e datata in basso a sinistra