Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 98 LALOV MICHAIL Bulgaria 1952 senza titolo 1999 olio su tela 35x35 firma e data in basso a destra firma al retro
Lotto 99 BONFIGLIO XX secolo senza titolo 1962 olio su tela 30x40 firma e data in basso a destra e al retro
Lotto 100 ANONIMO Ritratto di signore olio su tavola 55x42
Lotto 101 CARRERI ATTILIO XX secolo Composizione circolare 1978 olio su tela 50x60 firma data e titolo al retro
Lotto 102 MAFFI UGO Lodi 1939 senza titolo olio su tela 40x30 firma in basso a destra
Lotto 103 ANONIMO Informale olio su tela 60x70 firma non decifrabile e titolo al retro
Lotto 104 MONNINI ALVARO Firenze 1922 - Milano 1987 senza titolo olio su tela 61x61
Lotto 105 BRINDISI REMO Roma 1918 - Lido di Spina 1996 Venezia tecnica mista su carta 32x24 firma e dedica ad personam in basso a destra
Lotto 106 SION VALENTINA XX secolo senza titolo 2015 acrilici su tela 70x50 firma e data in basso a destra
Lotto 107 ANONIMO Ritratto di signora olio su tavola 58x41
Lotto 108 DI MARTINO GAETANO Napoli 1922 Leone di San Marco 1951 olio su tela 26x34 firma e data in basso a destra
Lotto 109 SCARPA PAOLO Venezia 1946 Cervellone 1997 affresco e tecnica mista su cartone 40x29 firma e data in basso a destra firma e titolo al retro