Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 86 MADIAI GIORGIA Livorno 1971 Mieko 1997 fotografia in bianco e nero 35,2x40,7 firma data e titolo al retro
Lotto 87 RUBINO SILVANO Venezia 1952 senza titolo 1990 tecnica mista su tavola 73x72 (con cornice dipinta) firma e data al retro
Lotto 88 ANONIMO Donna che cuce olio su tela 45x55 firma non decifrabile in basso a destra
Lotto 89 GOIA GIUSEPPE Monfalcone 1947 Rosa 1973 olio su tela 24x18 firma e data a destra
Lotto 90 ARTIOLI BRUNO Nocera Umbra 1943 - Novara 2000 Paesaggio lunare 1974 olio su tavola 40x40 firma in alto a destra firma data e titolo al retro
Lotto 91 ANONIMO Ponte olio su tela 50x60 firma non decifrabile in basso a destra
Lotto 92 CREPET GUAZZO ANDREINA Mestre 1893 - 1984 Composizione fiori rosa su sfondo azzurro olio su tela 80x60 firma in basso a sinistra e al retro
Lotto 93 MARTINA UMBERTO Budoia (Pn) 1880 - 1945 Ritratto olio su tela 70x30 firma in basso a destra
Lotto 94 LOFFREDO SILVIO Parigi 1920 - Trebbiano 2013 Battistero olio su tavola 50x40 firma in alto a sinistra e al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 95 GONZALES PABLO Al caffè olio su tavola 28x38 firma in basso a destra
Lotto 96 LOFFREDO SILVIO Parigi 1920 - Trebbiano 2013 Gatto olio su tela 40x60 firma in alto a sinistra autentica dell'Autore su foto
Lotto 97 MAGAZZINI SALVATORE Pistoia 1955 Sharm el Sheikh olio su tavola 50x70 firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto e al retro