Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 27 maggio 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 241
    Lotto 86

    MADIAI GIORGIA Livorno 1971 Mieko 1997 fotografia in bianco e nero 35,2x40,7 firma data e titolo al retro

    Lotto 87

    RUBINO SILVANO Venezia 1952 senza titolo 1990 tecnica mista su tavola 73x72 (con cornice dipinta) firma e data al retro

    Lotto 88

    ANONIMO Donna che cuce olio su tela 45x55 firma non decifrabile in basso a destra

  • GOIA GIUSEPPE Monfalcone 1947 Rosa 1973 olio su tela 24x18 firma e data a destra
    Lotto 89

    GOIA GIUSEPPE Monfalcone 1947 Rosa 1973 olio su tela 24x18 firma e data a destra

    Lotto 90

    ARTIOLI BRUNO Nocera Umbra 1943 - Novara 2000 Paesaggio lunare 1974 olio su tavola 40x40 firma in alto a destra firma data e titolo al retro

  • ANONIMO Ponte olio su tela 50x60 firma non decifrabile in basso a destra
    Lotto 91

    ANONIMO Ponte olio su tela 50x60 firma non decifrabile in basso a destra

    Lotto 92

    CREPET GUAZZO ANDREINA Mestre 1893 - 1984 Composizione fiori rosa su sfondo azzurro olio su tela 80x60 firma in basso a sinistra e al retro

    Lotto 93

    MARTINA UMBERTO Budoia (Pn) 1880 - 1945 Ritratto olio su tela 70x30 firma in basso a destra

    Lotto 94

    LOFFREDO SILVIO Parigi 1920 - Trebbiano 2013 Battistero olio su tavola 50x40 firma in alto a sinistra e al retro autentica dell'Autore su foto

  • GONZALES PABLO Al caffè olio su tavola 28x38 firma in basso a destra
    Lotto 95

    GONZALES PABLO Al caffè olio su tavola 28x38 firma in basso a destra

    Lotto 96

    LOFFREDO SILVIO Parigi 1920 - Trebbiano 2013 Gatto olio su tela 40x60 firma in alto a sinistra autentica dell'Autore su foto

    Lotto 97

    MAGAZZINI SALVATORE Pistoia 1955 Sharm el Sheikh olio su tavola 50x70 firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto e al retro

Lotti dal 85 al 96 di 241

Esposizione da lunedì 18 a martedì 26 maggio (sabato e domenica chiuso)
Orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00

Vendita e catalogo solo online con banditore virtuale

Gli utenti possono CLICCARE QUI per verificare le ultime offerte già ricevute

  • 27 maggio 2015 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)