Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 74 LUZ Padova 1946 Spie 2014 lotto di 2 acrilici su cartone telato 20x15 cad. entrambi firmati e datati in basso
Lotto 75 PATELLI PAOLO Venezia 1934 Dalla natura all'Arte n. 4 2007 olio su tela 80x80 firma data etitolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 76 COSTALONGA FRANCO Venezia 1933 Strutturazione 2002 acrilici su tela 40x30 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 77 MELE VENANZIO Vercelli 1925 - 1992 Carnevale a Rio 1969 olio tecnica mista e collage su cartone 40x50 firma e data in basso a destra
Lotto 78 RACCAGNI ANDREA Imola 1921 - 2005 senza titolo 1956 olio e tecnica mista su tela 21x22,5 firma e data al retro
Lotto 79 VALENZIN GIORGIO Pordenone 1901 - Venezia 1978 Canale veneziano encausto su cartone 24x32 firma in basso a destra firma e dedica ad personam al retro
Lotto 80 BROGI GINO Prato 1902 - 1989 Casa colonica 1967 olio su cartone telato 40x55 firma in basso a destra firma data e titolo al retro
Lotto 81 DARZINO BRUNO Treviso 1922 - 1984 Vaso di fiori olio su tavola 60x50 firma in basso a sinistra
Lotto 82 GALLETTI GIUSEPPE S. Dona' di Piave 1911 Paesaggio olio su tavola 30x60 firma in basso a destra e al retro
Lotto 83 BERTACCO PIERO San Donà di Piave 1924 - 1984 Paesaggio marino olio su tela 40x70 firma in basso a sinistra
Lotto 84 SMIDTH ANNA Ronnede 1861 - Frederiksberg 1953 Venezia acquerello su carta 17x31 firma in basso a sinistra
Lotto 85 NESPOLO UGO Mosso Santa Maria (Vc) 1941 senza titolo fotografia a colori 20,5x28 firma al retro timbro a secco Nespolo in basso a sinistra