Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 27 maggio 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 241
    Lotto 74

    LUZ Padova 1946 Spie 2014 lotto di 2 acrilici su cartone telato 20x15 cad. entrambi firmati e datati in basso

    Lotto 75

    PATELLI PAOLO Venezia 1934 Dalla natura all'Arte n. 4 2007 olio su tela 80x80 firma data etitolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 76

    COSTALONGA FRANCO Venezia 1933 Strutturazione 2002 acrilici su tela 40x30 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 77

    MELE VENANZIO Vercelli 1925 - 1992 Carnevale a Rio 1969 olio tecnica mista e collage su cartone 40x50 firma e data in basso a destra

    Lotto 78

    RACCAGNI ANDREA Imola 1921 - 2005 senza titolo 1956 olio e tecnica mista su tela 21x22,5 firma e data al retro

    Lotto 79

    VALENZIN GIORGIO Pordenone 1901 - Venezia 1978 Canale veneziano encausto su cartone 24x32 firma in basso a destra firma e dedica ad personam al retro

    Lotto 80

    BROGI GINO Prato 1902 - 1989 Casa colonica 1967 olio su cartone telato 40x55 firma in basso a destra firma data e titolo al retro

    Lotto 81

    DARZINO BRUNO Treviso 1922 - 1984 Vaso di fiori olio su tavola 60x50 firma in basso a sinistra

    Lotto 82

    GALLETTI GIUSEPPE S. Dona' di Piave 1911 Paesaggio olio su tavola 30x60 firma in basso a destra e al retro

    Lotto 83

    BERTACCO PIERO San Donà di Piave 1924 - 1984 Paesaggio marino olio su tela 40x70 firma in basso a sinistra

    Lotto 84

    SMIDTH ANNA Ronnede 1861 - Frederiksberg 1953 Venezia acquerello su carta 17x31 firma in basso a sinistra

    Lotto 85

    NESPOLO UGO Mosso Santa Maria (Vc) 1941 senza titolo fotografia a colori 20,5x28 firma al retro timbro a secco Nespolo in basso a sinistra

Lotti dal 73 al 84 di 241

Esposizione da lunedì 18 a martedì 26 maggio (sabato e domenica chiuso)
Orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00

Vendita e catalogo solo online con banditore virtuale

Gli utenti possono CLICCARE QUI per verificare le ultime offerte già ricevute

  • 27 maggio 2015 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)