Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 27 maggio 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 241
    Lotto 62

    MARCH GIOVANNI Tunisi 1894 - Livorno 1974 Chiesa tecnica mista su carta 36x54 firma in basso a destra la carta presenta un leggero strappo in basso a sinistra

    Lotto 63

    GUZMAN ALBERTO Talara (Perù) 1927 senza titolo 1976 tecnica mista su carta 45x62 firma e data in basso a sinistra

    Lotto 64

    PIGNOTTI LAMBERTO Firenze 1926 Rebus in blu 2004 tecnica mista e collage su carta 35x25 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro

    Lotto 65

    PIEMONTI LORENZO Milano 1935 Cromoplastica 1997 acrilici su carta 35x50 firma e data in basso al centro

    Lotto 66

    MACCARI MARA MARIA Foligno (Pg) Costellazioni 2010 vetro fusione su tavola 33x27 firma data e titolo al retro

    Lotto 67

    TRENTIN MAURIZIO Venezia 1948 Figura al chicco 1973 tempera su acciaio 46x52 firma in basso a destra e al retro autentica dell'Autore su etichetta al retro Monografia pag. 18

    Lotto 68

    MALIPIERO Brescia 1934 Marilyn Monroe tecnica mista e collage su cartone 44x63 firma al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 69

    CHIARI GIUSEPPE Firenze 1926 - 2007 Chitarra tecnica mista e collage su carta 70x50 firma in basso a destra autentica dell'Autore su foto

    Lotto 70

    SCHULTZ RAOUL Isola Lero (Grecia) 1931 - Venezia 1971 senza titolo disegno a china su carta 35x50 firma in basso a destra

  • ANONIMO Laguna olio su tela 40x50
    Lotto 71

    ANONIMO Laguna olio su tela 40x50

    Lotto 72

    STEFANI OTTORINO Volpago (Tv) 1928 Paesaggio in rosa 1981 olio su tavola 30x40 firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro

  • LUZ Padova 1946 Spie 2014 acrilici su carta 48x33 firma data e titolo al retro
    Lotto 73

    LUZ Padova 1946 Spie 2014 acrilici su carta 48x33 firma data e titolo al retro

Lotti dal 61 al 72 di 241

Esposizione da lunedì 18 a martedì 26 maggio (sabato e domenica chiuso)
Orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00

Vendita e catalogo solo online con banditore virtuale

Gli utenti possono CLICCARE QUI per verificare le ultime offerte già ricevute

  • 27 maggio 2015 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)