Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 62 MARCH GIOVANNI Tunisi 1894 - Livorno 1974 Chiesa tecnica mista su carta 36x54 firma in basso a destra la carta presenta un leggero strappo in basso a sinistra
Lotto 63 GUZMAN ALBERTO Talara (Perù) 1927 senza titolo 1976 tecnica mista su carta 45x62 firma e data in basso a sinistra
Lotto 64 PIGNOTTI LAMBERTO Firenze 1926 Rebus in blu 2004 tecnica mista e collage su carta 35x25 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro
Lotto 65 PIEMONTI LORENZO Milano 1935 Cromoplastica 1997 acrilici su carta 35x50 firma e data in basso al centro
Lotto 66 MACCARI MARA MARIA Foligno (Pg) Costellazioni 2010 vetro fusione su tavola 33x27 firma data e titolo al retro
Lotto 67 TRENTIN MAURIZIO Venezia 1948 Figura al chicco 1973 tempera su acciaio 46x52 firma in basso a destra e al retro autentica dell'Autore su etichetta al retro Monografia pag. 18
Lotto 68 MALIPIERO Brescia 1934 Marilyn Monroe tecnica mista e collage su cartone 44x63 firma al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 69 CHIARI GIUSEPPE Firenze 1926 - 2007 Chitarra tecnica mista e collage su carta 70x50 firma in basso a destra autentica dell'Autore su foto
Lotto 70 SCHULTZ RAOUL Isola Lero (Grecia) 1931 - Venezia 1971 senza titolo disegno a china su carta 35x50 firma in basso a destra
Lotto 71 ANONIMO Laguna olio su tela 40x50
Lotto 72 STEFANI OTTORINO Volpago (Tv) 1928 Paesaggio in rosa 1981 olio su tavola 30x40 firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro
Lotto 73 LUZ Padova 1946 Spie 2014 acrilici su carta 48x33 firma data e titolo al retro