Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 38 BURATTI ROMANO Cesena 1937 Il guardone tecnica mista su carta 39x38 firma in basso al centro firma e titolo al retro
Lotto 39 VOLTOLINA LUIGI Valona 1942 Volto tecnica mista su carta 55x55 firma in basso a destra
Lotto 40 BATACCHI FRANCO Treviso 1944 - Venezia 2011 senza titolo tecnica mista su carta 40x30 firma in basso a sinistra
Lotto 41 PACHECO JULIAN Cuenca (Spagna) 1937 - 2002 Muro de tresjuncos 1985 tecnica mista su tela 60x40 firma data e titolo al retro
Lotto 42 CAVELLINI GUGLIELMO ACHILLE Brescia 1914 - 1990 senza titolo 1979 tecnica mista su carta 37x19 siglato e datato in basso
Lotto 43 SAMBRUNI UGO Soggetti vari lotto di 3 tecniche miste su carta Gridare, cm. 70x50 firma e titolo in basso a destra Il grande fiore, cm. 70x50 firma e titolo in basso a destra Uscire fuori a ogni costo 1967, cm. 37x41 firma data e titolo in alto a destra
Lotto 44 SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1975 Paesaggi lagunari lotto di 3 disegni a china su cartoncino 31x46 cad. tutti firmati al retro
Lotto 45 BONIVENTO EUGENIO Chioggia 1880 - Milano 1956 Canale di Mazzorbo pastelli su cartone 26x38,5 firma in basso a destra
Lotto 46 ANONIMO Fiat 124, 1967 tecnica mista su carta 40x32 firma non decifrabile e data in basso a destra
Lotto 47 NEGRISIN GIUSEPPE Muggia 1930 - 1987 senza titolo 1970 tecnica mista su carta 31x20,5 firma e data in basso a destra
Lotto 48 BELLANDI GIORGIO Milano 1930 - Como 1976 Senza titolo 1959-60 tecnica mista su tela 56,5x41,5 firma in basso a sinistra certificato di autenticità a cura di Cadrama Studio d'Arte San Floriano
Lotto 49 DELLA TORRE ENRICO Pizzighettone 1931 senza titolo tecnica mista su carta 29x22,5 firma in alto a destra