Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 27 maggio 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 241
    Lotto 38

    BURATTI ROMANO Cesena 1937 Il guardone tecnica mista su carta 39x38 firma in basso al centro firma e titolo al retro

    Lotto 39

    VOLTOLINA LUIGI Valona 1942 Volto tecnica mista su carta 55x55 firma in basso a destra

    Lotto 40

    BATACCHI FRANCO Treviso 1944 - Venezia 2011 senza titolo tecnica mista su carta 40x30 firma in basso a sinistra

    Lotto 41

    PACHECO JULIAN Cuenca (Spagna) 1937 - 2002 Muro de tresjuncos 1985 tecnica mista su tela 60x40 firma data e titolo al retro

    Lotto 42

    CAVELLINI GUGLIELMO ACHILLE Brescia 1914 - 1990 senza titolo 1979 tecnica mista su carta 37x19 siglato e datato in basso

    Lotto 43

    SAMBRUNI UGO Soggetti vari lotto di 3 tecniche miste su carta Gridare, cm. 70x50 firma e titolo in basso a destra Il grande fiore, cm. 70x50 firma e titolo in basso a destra Uscire fuori a ogni costo 1967, cm. 37x41 firma data e titolo in alto a destra

    Lotto 44

    SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1975 Paesaggi lagunari lotto di 3 disegni a china su cartoncino 31x46 cad. tutti firmati al retro

    Lotto 45

    BONIVENTO EUGENIO Chioggia 1880 - Milano 1956 Canale di Mazzorbo pastelli su cartone 26x38,5 firma in basso a destra

    Lotto 46

    ANONIMO Fiat 124, 1967 tecnica mista su carta 40x32 firma non decifrabile e data in basso a destra

    Lotto 47

    NEGRISIN GIUSEPPE Muggia 1930 - 1987 senza titolo 1970 tecnica mista su carta 31x20,5 firma e data in basso a destra

    Lotto 48

    BELLANDI GIORGIO Milano 1930 - Como 1976 Senza titolo 1959-60 tecnica mista su tela 56,5x41,5 firma in basso a sinistra certificato di autenticità a cura di Cadrama Studio d'Arte San Floriano

    Lotto 49

    DELLA TORRE ENRICO Pizzighettone 1931 senza titolo tecnica mista su carta 29x22,5 firma in alto a destra

Lotti dal 37 al 48 di 241

Esposizione da lunedì 18 a martedì 26 maggio (sabato e domenica chiuso)
Orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00

Vendita e catalogo solo online con banditore virtuale

Gli utenti possono CLICCARE QUI per verificare le ultime offerte già ricevute

  • 27 maggio 2015 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)