Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 PISTOLETTO MICHELANGELO Biella 1933 Soggetti vari lotto di 4 stampe offset su superficie specchiante 22x22 cad. estratte dal catalogo "Michelangelo Pistoletto" Meister der Italienischen Moderne XIV Darmstadt 1974
Lotto 26 PISTOLETTO MICHELANGELO Biella 1933 Soggetti vari lotto di 4 stampe offset su superficie specchiante 22x22 cad. estratte dal catalogo "Michelangelo Pistoletto" Meister der Italienischen Moderne XIV Darmstadt 1974
Lotto 27 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Marina di San Giorgio litografia es. p.a. 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 29 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Marina litografia es. 83/120 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 30 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Le grandi teste - Marina di San Giorgio lotto di 2 litografie es. 60/120 - 54/100 50x70 cad. firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 31 LANDI EDOARDO San Felice sul Panaro 1937 senza titolo 1964-71 serigrafia es. 46/100 50x50 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 32 BONALUMI AGOSTINO Vimercate 1935 - 2013 Progetto 1973 serigrafia es. 300/600 23x23 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 33 SCHULTZ RAOUL Isola Lero (Grecia) 1931 - Venezia 1971 Spartito tecnica mista su carta 30x23 firma in basso a destra
Lotto 34 MAX Alessandria 1974 Soggetti vari lotto di 2 tecniche miste e collage su tavola 31x24 - 28x35 entrambe firmate e datate al retro Faccio arte povera perchè non ho un centesimo 2006 Non tutto....ma Buonaparte 2007
Lotto 35 BASAGLIA VITTORIO Venezia 1936 Figura distesa 1963 tecnica mista su carta intelata 30x24 firma e data in basso a destra
Lotto 36 NOVATI MARCO Venezia 1895 - 1975 Dormiente tecnica mista su carta 15x19 firma in basso a destra titolo al retro
Lotto 37 MORATO ANTONIO Este 1903 - Padova 1989 Paesaggio 1963 tempera su carta 50x70 firma e data in basso a sinistra