Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 27 maggio 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 241
    Lotto 25

    PISTOLETTO MICHELANGELO Biella 1933 Soggetti vari lotto di 4 stampe offset su superficie specchiante 22x22 cad. estratte dal catalogo "Michelangelo Pistoletto" Meister der Italienischen Moderne XIV Darmstadt 1974

    Lotto 26

    Lotto 27

    GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Marina di San Giorgio litografia es. p.a. 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 29

    GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Marina litografia es. 83/120 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 30

    GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Le grandi teste - Marina di San Giorgio lotto di 2 litografie es. 60/120 - 54/100 50x70 cad. firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 31

    LANDI EDOARDO San Felice sul Panaro 1937 senza titolo 1964-71 serigrafia es. 46/100 50x50 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 32

    BONALUMI AGOSTINO Vimercate 1935 - 2013 Progetto 1973 serigrafia es. 300/600 23x23 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 33

    SCHULTZ RAOUL Isola Lero (Grecia) 1931 - Venezia 1971 Spartito tecnica mista su carta 30x23 firma in basso a destra

    Lotto 34

    MAX Alessandria 1974 Soggetti vari lotto di 2 tecniche miste e collage su tavola 31x24 - 28x35 entrambe firmate e datate al retro Faccio arte povera perchè non ho un centesimo 2006 Non tutto....ma Buonaparte 2007

    Lotto 35

    BASAGLIA VITTORIO Venezia 1936 Figura distesa 1963 tecnica mista su carta intelata 30x24 firma e data in basso a destra

    Lotto 36

    NOVATI MARCO Venezia 1895 - 1975 Dormiente tecnica mista su carta 15x19 firma in basso a destra titolo al retro

    Lotto 37

    MORATO ANTONIO Este 1903 - Padova 1989 Paesaggio 1963 tempera su carta 50x70 firma e data in basso a sinistra

Lotti dal 25 al 36 di 241

Esposizione da lunedì 18 a martedì 26 maggio (sabato e domenica chiuso)
Orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00

Vendita e catalogo solo online con banditore virtuale

Gli utenti possono CLICCARE QUI per verificare le ultime offerte già ricevute

  • 27 maggio 2015 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)