Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 231 MATTANA JEAN LOUIS Francia 1921-1990 Fiori 1968 olio su tela 46x33 firma e data in basso a sinistra, firma e dedica ad personam al retro esposizioni: Galleria La Maggiolina Alessandria - etichetta e timbri al retro
Lotto 232 IACCHETTI PAOLO Milano 1953 Verde 3265, 1989 - Rosso 3279, 1990 lotto di 2 tecniche miste su carta 23x26 cad. firma e data al retro esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichetta al retro
Lotto 233 DEODATO PINO Jonadi (Vv) 1950 La città del futuro 1990 tecnica mista su carta 50x70 firma e data in basso a sinistra firma data e titolo al retro
Lotto 234 ZAGO ANTONIO Bovolenta 1944 senza titolo 1989 tecnica mista su carta 70x50 firma e data in basso esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichetta al retro
Lotto 235 MARTINO NICOLA MARIA Lesina 1946 senza titolo 1989 tecnica mista su carta 32x48 firma in alto a destra esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichetta al retro
Lotto 236 ALINARI LUCA Firenze 1943 Dallo specchietto retrovisore 1988 acquerello su carta 36,5x25,5 firma in basso a destra esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova
Lotto 237 ROBERTI ROBERTO Padova 1942 senza titolo 1987 olio su tela 45x35 firma e data al retro esposizioni: Arte Fiera Bologna 1992; Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichette al retro
Lotto 238 JORI MARCELLO Merano 1951 senza titolo 1987 acquerello su carta diam. 39 firma in basso esposizioni: Arte Fiera Bologna 1992; Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichette al retro
Lotto 239 HAKA JANUSZ Byton (Polonia) 1951 Trawa 1989 acrilici su carta 40x70 firma in basso a destra firma data e titolo al retro esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichetta al retro
Lotto 240 PARRES ALBERTO Tangeri 1953 Più 1990 tecnica mista su carta Arches 76,5x57 firma e data al retro esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichetta al retro
Lotto 241 MARTINO NICOLA MARIA Lesina 1946 senza titolo 1984 tecnica mista su carta 32x46 firma e data in basso a destra esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichetta al retro
Lotto 242 MURER FRANCO Falcade (BL) 1952 senza titolo 1981 tecnica mista su carta 58x45 firma e data in basso a destra esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichetta al retro