Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 27 maggio 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 241
    Lotto 231

    MATTANA JEAN LOUIS Francia 1921-1990 Fiori 1968 olio su tela 46x33 firma e data in basso a sinistra, firma e dedica ad personam al retro esposizioni: Galleria La Maggiolina Alessandria - etichetta e timbri al retro

    Lotto 232

    IACCHETTI PAOLO Milano 1953 Verde 3265, 1989 - Rosso 3279, 1990 lotto di 2 tecniche miste su carta 23x26 cad. firma e data al retro esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichetta al retro

    Lotto 233

    DEODATO PINO Jonadi (Vv) 1950 La città del futuro 1990 tecnica mista su carta 50x70 firma e data in basso a sinistra firma data e titolo al retro

    Lotto 234

    ZAGO ANTONIO Bovolenta 1944 senza titolo 1989 tecnica mista su carta 70x50 firma e data in basso esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichetta al retro

    Lotto 235

    MARTINO NICOLA MARIA Lesina 1946 senza titolo 1989 tecnica mista su carta 32x48 firma in alto a destra esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichetta al retro

    Lotto 236

    ALINARI LUCA Firenze 1943 Dallo specchietto retrovisore 1988 acquerello su carta 36,5x25,5 firma in basso a destra esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova

    Lotto 237

    ROBERTI ROBERTO Padova 1942 senza titolo 1987 olio su tela 45x35 firma e data al retro esposizioni: Arte Fiera Bologna 1992; Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichette al retro

    Lotto 238

    JORI MARCELLO Merano 1951 senza titolo 1987 acquerello su carta diam. 39 firma in basso esposizioni: Arte Fiera Bologna 1992; Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichette al retro

    Lotto 239

    HAKA JANUSZ Byton (Polonia) 1951 Trawa 1989 acrilici su carta 40x70 firma in basso a destra firma data e titolo al retro esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichetta al retro

    Lotto 240

    PARRES ALBERTO Tangeri 1953 Più 1990 tecnica mista su carta Arches 76,5x57 firma e data al retro esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichetta al retro

    Lotto 241

    MARTINO NICOLA MARIA Lesina 1946 senza titolo 1984 tecnica mista su carta 32x46 firma e data in basso a destra esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichetta al retro

    Lotto 242

    MURER FRANCO Falcade (BL) 1952 senza titolo 1981 tecnica mista su carta 58x45 firma e data in basso a destra esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichetta al retro

Lotti dal 229 al 240 di 241

Esposizione da lunedì 18 a martedì 26 maggio (sabato e domenica chiuso)
Orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00

Vendita e catalogo solo online con banditore virtuale

Gli utenti possono CLICCARE QUI per verificare le ultime offerte già ricevute

  • 27 maggio 2015 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)