Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 27 maggio 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 241
    Lotto 13

    WELLER SIMONA Roma 1940 senza titolo 1976 tecnica mista su carta 50x35 firma e data in basso a destra

    Lotto 14

    SAETTI BRUNO Bologna 1902 - Venezia 1984 Sole 1977 litografia es. 44/150 50x70 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra pubblicato sul libro "Sei muri di Saetti" Galleria della Grafica di Ponte Vecchio timbro a secco Litoriginale di Saetti in basso a destra

    Lotto 15

    AUTORI VARI Soggetti vari lotto di 2 litografie Zancanaro: Siciliana caruseria, cm. 55x45 litografia es. 43/150 firma titolo e tiratura in basso Pregnolato: Maschera, cm. 70x50 litografia es. 100/100 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 16

    PAULUCCI ENRICO Genova 1901 - Torino 1999 Canale veneziano acquaforte es. u.z. 32x41 (lastra) firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 17

    MASSAGRANDE MATTEO Padova 1959 Vaso di fiori acquaforte es. 6/15 18,5x8 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 18

    COLETTI NANDO Treviso 1907 - 1979 Paesaggi lotto di 2 litografie es. p.d.a. 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 19

    FARULLI FERNANDO Firenze 1923 - 1997 La donna e il mare lotto di 2 litografie es. 35/50 70x50 cad. firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra timbro a secco edizioni d'Arte Santacroce Firenze in alto a destra

    Lotto 20

    BACCI EDMONDO Venezia 1913 - 1978 Composizione serigrafia es. 32/75 70x80 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 21

    TRECCANI ERNESTO Milano 1920 - 2009 Il palio di Feltre 1992 litografia es. 61/120 70x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra timbro a secco ed. Busato Vicenza in basso a destra

    Lotto 22

    DORAZIO PIERO Roma 1927 - Perugia 2005 senza titolo 1985 litografia es. XI/XXXV 70x50 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 23

    MURER AUGUSTO Falcade 1922 - Padova 1985 Soggetti vari 1983 lotto di 2 litografie es. p.d.a. - 44/120 70x50 cad. firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 24

    HONEGGER ROBERT Fantini 1996 serigrafia es. e.a. 12/30 38x64 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

Lotti dal 13 al 24 di 241

Esposizione da lunedì 18 a martedì 26 maggio (sabato e domenica chiuso)
Orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00

Vendita e catalogo solo online con banditore virtuale

Gli utenti possono CLICCARE QUI per verificare le ultime offerte già ricevute

  • 27 maggio 2015 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)