Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 27 maggio 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 241
    Lotto 207

    RAITERI Paesaggio lotto di 2 olii su tavola 13x18 cad. firma in basso a destra e al retro

    Lotto 208

    FORGIOLI ATTILIO Salò 1933 Giugno 1988 tecnica mista su carta 29,5x21 firma in basso a destra autentica dell'Autore su foto Bibliografia: Forgioli Galleria Bottega d'Arte Acqui Terme 1989 pag. 58 la carta è leggermente rovinata

    Lotto 209

    SEVERINI GINO (D'APRES) Cortona 1883 - Parigi 1966 Maschere acquaforte es. 52/100 23,5x15,5 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 210

    CALVARI ITALO Lecce 1906 - Novara 1972 L'ora della beccaccia 1964 olio su tela 40x60 firma in basso a destra firma data e titolo al retro etichetta dell'Autore al retro

    Lotto 211

    CASALINI MIRCO senza titolo 1970 tecnica mista su carta 40x50 firma data e dedica ad personam in basso

    Lotto 212

    MANFREDI ALBERTO Reggio Emilia 1930 - 2001 Figure 1989 acquaforte es. 2/10 26x17,5 (lastra) firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 213

    CAZZANIGA GIANCARLO Monza 1930 Ginestra 1999 litografia es. p.s. 35x25 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra esposizioni: Galleria Bottega d'Arte Acqui Terme - etichetta al retro

    Lotto 214

    BRACHITTA SERGIO Ragusa 1966 Contenitore ciclico 2000 acquaforte acquatinta es. p.a 16x14 (lastra) 30x24 (foglio) firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra esposizioni: Galleria Bottega d'Arte Acqui Terme - etichetta al retro

    Lotto 215

    LAVAGNINO PIERLUIGI Chiavari 1933 - Milano 1999 senza titolo 1978 tecnica mista su carta 21x20 firma e data in basso a destra

    Lotto 216

    FUMAGALLI Ritratti 1954 lotto di 2 litografie es. p.a. - 9/30 55x45 - 61x47 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra le carte sono leggermente rovinate

    Lotto 217

    PELUZZI ESO Cairo Montenotte1894 - Monchiero 1985 Frammenti di violini antichi 1980 acquaforte es. 17/35 18x13 (lastra) 50x35 (foglio) firma data titolo e tiratura in basso

    Lotto 218

    ANONIMO senza titolo tecnica mista su carta 47x34 firma non decifrabile in alto al verso figura a carboncino

Lotti dal 205 al 216 di 241

Esposizione da lunedì 18 a martedì 26 maggio (sabato e domenica chiuso)
Orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00

Vendita e catalogo solo online con banditore virtuale

Gli utenti possono CLICCARE QUI per verificare le ultime offerte già ricevute

  • 27 maggio 2015 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)