Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 27 maggio 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 241
    Lotto 195

    SIMETI TURI Alcamo 1929 Rilievo 2014 estroflessione su carta es. 61/99 24x16,5 firma a matita in basso a destra tiratura in basso a sinistra tirata a 99 esemplari in numeri arabi e IX in numeri romani, Arti Grafiche Torri

    Lotto 196

    HANDEL PETER 1949 Anklam (Germania) Grosse Karina giclée su carta a mano es. 36/50 61x38 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 197

    MORANDO PIETRO LUIGI Alessandria 1889 - 1980 Figura 1965 disegno a pastelli su carta 76x50 firma in basso a sinistra firma e data al retro autentica dell'Autore al retro la carta presenta difetti

    Lotto 198

    LAVAGNINO PIERLUIGI Chiavari 1933 - Milano 1999 senza titolo 1970 disegno a china su carta 24x33 firma in basso a destra

    Lotto 199

    TURCATO G. - SCANAVINO E. Soggetti vari lotto di 2 riproduzioni fotolitografiche es. 1193-715/5000 30x23 cad. entrambe firmate in basso a destra edizione n. 33 Bolaffiarte

    Lotto 200

    MORLOTTI ENNIO Lecco 1910 - Milano 1992 Soggetti vari lotto di 2 acqueforti es. p.s. 14,5x10 cad. firma e tiratura in basso

    Lotto 201

    FRUNZO VINCENZO La Spezia 1910 - Roma 1999 Spiaggia e conchiglie 1970 olio su tela 50x70 firma e data in basso a destra, firma data titolo e dedica ad personam al retro

    Lotto 202

    TABUSSO FRANCESCO Sesto San Giovanni 1930 - Torino 2012 Vaso di fiori litografia es. 152/200 70x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 203

    SOFFIANTINO GIACOMO Torino 1929 - 2013 senza titolo acquaforte es. 14/35 18x13 (lastra) 50x35 (foglio) firma e tiratura in basso

    Lotto 204

    CARGNEL LUCIO Treviso 1903 - Milano 1998 Paesaggi lotto di 2 olii su lastra 7x12 cad. uno firmato in basso a sinistra

    Lotto 205

    MASTROIANNI U. - MANFREDI A. Soggetti vari lotto di 4 acqueforti firma e tiratura in basso Mastroianni: Composizione es. 26/100 cm. 24,5x16 (la carta è macchiata) Manfredi: Figure es. 3/50 cm. 12,5x8,5 (2) - 11,5x8,5

    Lotto 206

    LABO' SAVINIO 1899 - 1976 Nudo di donna disegno a matita su carta 37x29 firma in basso a sinistra autentica dell'Autore su foto esposizioni: Galleria d'Arte Clio Alessandria - timbro al retro

Lotti dal 193 al 204 di 241

Esposizione da lunedì 18 a martedì 26 maggio (sabato e domenica chiuso)
Orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00

Vendita e catalogo solo online con banditore virtuale

Gli utenti possono CLICCARE QUI per verificare le ultime offerte già ricevute

  • 27 maggio 2015 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)