Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 183 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 Venere stampa offset es. 361/500 30x20,5 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 184 LICATA RICCARDO Torino 1929 - Venezia 2014 Natura 1994 serigrafia es. 107/120 70x90 firma data titolo e tiratura in basso
Lotto 185 ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 Selinuntea aelle 1973 litografia es. 68/90 70x50 firma data titolo e tiratura in basso la carta presenta un leggero taglio sul bordo destro
Lotto 186 BASAGLIA VITTORIO Venezia 1936 Figure litografia es. 9/99 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 187 GARDENAL LUIGI Mestre 1950 Composizione litografia su carta riso es. p.a. 60x46 firma e tiratura in basso al centro
Lotto 188 BORSATO RENATO Venezia 1927 - 2013 Immagine olio su tela 40x50 firma in basso a destra firma e titolo al retro
Lotto 189 VOLTOLINA LUIGI Valona 1942 Maschere serigrafia es. 58/99 70x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 190 MEMO NINO Venezia 1941 senza titolo serigrafia es. p.a. 50x60 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 191 ZOTTI CARMELO Trieste 1933 - Treviso 2007 La coppia 1975 litografia es. 88/99 70x50 firma data titolo e tiratura in basso
Lotto 192 SAETTI BRUNO Bologna 1902 - Venezia 1984 Figure litografia es. p.d.a. 95x65 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 193 BALDESSARI GUIDO Venezia 1938 Big Bang 2014 olio su tela 30x30 firma data e titolo al retro autentica foto dell'Artista con l'opera
Lotto 194 ADAMI VALERIO Bologna 1935 Il bacio litografia a colori es. 905/999 35x47 firma in basso a sinistra tiratura in basso a destra