Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 27 maggio 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 241
    Lotto 183

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 Venere stampa offset es. 361/500 30x20,5 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 184

    LICATA RICCARDO Torino 1929 - Venezia 2014 Natura 1994 serigrafia es. 107/120 70x90 firma data titolo e tiratura in basso

    Lotto 185

    ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 Selinuntea aelle 1973 litografia es. 68/90 70x50 firma data titolo e tiratura in basso la carta presenta un leggero taglio sul bordo destro

    Lotto 186

    BASAGLIA VITTORIO Venezia 1936 Figure litografia es. 9/99 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 187

    GARDENAL LUIGI Mestre 1950 Composizione litografia su carta riso es. p.a. 60x46 firma e tiratura in basso al centro

    Lotto 188

    BORSATO RENATO Venezia 1927 - 2013 Immagine olio su tela 40x50 firma in basso a destra firma e titolo al retro

    Lotto 189

    VOLTOLINA LUIGI Valona 1942 Maschere serigrafia es. 58/99 70x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 190

    MEMO NINO Venezia 1941 senza titolo serigrafia es. p.a. 50x60 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 191

    ZOTTI CARMELO Trieste 1933 - Treviso 2007 La coppia 1975 litografia es. 88/99 70x50 firma data titolo e tiratura in basso

    Lotto 192

    SAETTI BRUNO Bologna 1902 - Venezia 1984 Figure litografia es. p.d.a. 95x65 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 193

    BALDESSARI GUIDO Venezia 1938 Big Bang 2014 olio su tela 30x30 firma data e titolo al retro autentica foto dell'Artista con l'opera

    Lotto 194

    ADAMI VALERIO Bologna 1935 Il bacio litografia a colori es. 905/999 35x47 firma in basso a sinistra tiratura in basso a destra

Lotti dal 181 al 192 di 241

Esposizione da lunedì 18 a martedì 26 maggio (sabato e domenica chiuso)
Orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00

Vendita e catalogo solo online con banditore virtuale

Gli utenti possono CLICCARE QUI per verificare le ultime offerte già ricevute

  • 27 maggio 2015 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)