Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 27 maggio 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 241
    Lotto 147

    LITTLE ANGEL (ORTIZ) New York 1967 Money fish 2007 olio su tela 60x60 firma al retro autentica dell'Autore su certificato di autenticità a cura della Follin Gallery New York

    Lotto 148

    VALLE PAOLO Lido di Venezia 1948 Unie tecnica mista su tavola 62x52 firma in basso a destra firma e titolo al retro certificato di autenticità e provenienza a cura di Michele Casamonti

    Lotto 149

    DANGELO SERGIO Milano 1932 Terra secca - Per Pandora lotto di due tecniche miste su carta 40x28 firma e titolo in basso autentica dell'Autore su foto

    Lotto 150

    GASPARI LUCIANO Venezia 1913 - 2007 senza titolo 1958 tecnica mista su carta a mano 28x22 firma e data in basso a destra

    Lotto 151

    DONZELLI BRUNO Napoli 1941 Specchio Mirò olio e tecnica mista su tela 45x35 firma in basso al centro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 152

    DONZELLI BRUNO Napoli 1941 Natura morta ovale con pistacchio naturale 1987 olio e tecnica mista su tela 40x50 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro

    Lotto 153

    CAPUTO TONINO Lecce 1933 Raccogliendo le immagini sparse olio su tela 60x80 firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 154

    SARENCO Brescia 1945 Nature smorte & Snature morte 1975 tecnica mista e collage su cartone 50x65 firma data e titolo in basso a sinistra

    Lotto 155

    CRACKING ART GROUP 1993 Chiocciola scultura in plastica arancia es. 61/200 55x30x40 firma tiratura e timbro Cracking Art Group alla base certificato di autenticità a cura di Cracking Art Group firmato Kicco e Nucara

    Lotto 156

    CHINESE LUCIANO Mariano del Friuli 1942 Sognare di nuovo 2015 composizione con applicazione di vetro di Murano 80x60 firma data e titolo al retro

    Lotto 157

    MASSIRONI MANFREDO Padova 1937 - 2011 Incubo (anni '70) serigrafia es. 68/100 50x50 firma data e titolo in basso

    Lotto 158

    PAGLIACCI MIRKO Losanna 1959 senza titolo 1997 tecnica mista e collage su carta 76x56 firma e data in basso a sinistra provenienza Telemarket Roncadelle

Lotti dal 145 al 156 di 241

Esposizione da lunedì 18 a martedì 26 maggio (sabato e domenica chiuso)
Orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00

Vendita e catalogo solo online con banditore virtuale

Gli utenti possono CLICCARE QUI per verificare le ultime offerte già ricevute

  • 27 maggio 2015 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)