Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 147 LITTLE ANGEL (ORTIZ) New York 1967 Money fish 2007 olio su tela 60x60 firma al retro autentica dell'Autore su certificato di autenticità a cura della Follin Gallery New York
Lotto 148 VALLE PAOLO Lido di Venezia 1948 Unie tecnica mista su tavola 62x52 firma in basso a destra firma e titolo al retro certificato di autenticità e provenienza a cura di Michele Casamonti
Lotto 149 DANGELO SERGIO Milano 1932 Terra secca - Per Pandora lotto di due tecniche miste su carta 40x28 firma e titolo in basso autentica dell'Autore su foto
Lotto 150 GASPARI LUCIANO Venezia 1913 - 2007 senza titolo 1958 tecnica mista su carta a mano 28x22 firma e data in basso a destra
Lotto 151 DONZELLI BRUNO Napoli 1941 Specchio Mirò olio e tecnica mista su tela 45x35 firma in basso al centro autentica dell'Autore su foto
Lotto 152 DONZELLI BRUNO Napoli 1941 Natura morta ovale con pistacchio naturale 1987 olio e tecnica mista su tela 40x50 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro
Lotto 153 CAPUTO TONINO Lecce 1933 Raccogliendo le immagini sparse olio su tela 60x80 firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 154 SARENCO Brescia 1945 Nature smorte & Snature morte 1975 tecnica mista e collage su cartone 50x65 firma data e titolo in basso a sinistra
Lotto 155 CRACKING ART GROUP 1993 Chiocciola scultura in plastica arancia es. 61/200 55x30x40 firma tiratura e timbro Cracking Art Group alla base certificato di autenticità a cura di Cracking Art Group firmato Kicco e Nucara
Lotto 156 CHINESE LUCIANO Mariano del Friuli 1942 Sognare di nuovo 2015 composizione con applicazione di vetro di Murano 80x60 firma data e titolo al retro
Lotto 157 MASSIRONI MANFREDO Padova 1937 - 2011 Incubo (anni '70) serigrafia es. 68/100 50x50 firma data e titolo in basso
Lotto 158 PAGLIACCI MIRKO Losanna 1959 senza titolo 1997 tecnica mista e collage su carta 76x56 firma e data in basso a sinistra provenienza Telemarket Roncadelle