Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 135 FIUME SALVATORE Comiso 1915 - Milano 1997 I giardini di Bali litografia es. 9/150 79x59 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra timbri a secco Fiume controlled e L'incisione in basso a destra
Lotto 136 SPACAL LUIGI Trieste 1907 - 2000 senza titolo litografia es. 122/125 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra timbro a secco Graphis Arte Livorno in basso a destra
Lotto 137 CELIBERTI GIORGIO Udine 1929 Colombe 1970 litografia es. 26/100 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 138 SQUILLANTINI REMO Stia 1920 - 1996 Ippodromo 1995 litografia es. 9/175 70x50 firma e tiratura in basso
Lotto 139 LANZARETTI ALBERTO Thiene 1955 Trasparenze n. 3 2008 acrilici su legno ritagliato 40x30 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore nr. Arch. A06510 su foto
Lotto 140 BOSCOLO NATTA Chioggia 1925 - Venezia 2002 Figure 1994 tecnica mista su cartoncino 46x40 firma e data in basso a destra autentica autentica dell'Autore su foto
Lotto 141 BOSCOLO NATTA Chioggia 1925 - Venezia 2002 Natura morta 1997 serigrafia es. 59/95 40x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra autentica dell'Autore al retro
Lotto 142 CORPORA ANTONIO Tunisi 1909 - Roma 2004 Alba 1996 litografia es. p.d.a. 81,5x60 firma data titolo e tiratura in basso
Lotto 143 BUZZANCA ANTONIO Padova 1909 - 1995 Cattedrale 1980 olio su tela 50x40 firma in basso a sinistra
Lotto 144 CORPORA ANTONIO Tunisi 1909 - Roma 2004 Autunno 2001 acquerello su carta 51x35 firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro autentica dell'Archivio Antonio Corpora a cura di Giovanni di Summa Roma su foto
Lotto 145 CARMASSI ARTURO Lucca 1925 Spartito 1976 tecnica mista e collage su carta 50x70 firma e data in basso a sinistra autentica dell'Autore su foto
Lotto 146 PICKING JOHN Lancashire 1939 Mantello del tempo 16 olio su tela 50x70 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore nr. Rep. P61206 su foto