Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 27 maggio 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 241
    Lotto 135

    FIUME SALVATORE Comiso 1915 - Milano 1997 I giardini di Bali litografia es. 9/150 79x59 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra timbri a secco Fiume controlled e L'incisione in basso a destra

    Lotto 136

    SPACAL LUIGI Trieste 1907 - 2000 senza titolo litografia es. 122/125 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra timbro a secco Graphis Arte Livorno in basso a destra

    Lotto 137

    CELIBERTI GIORGIO Udine 1929 Colombe 1970 litografia es. 26/100 50x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 138

    SQUILLANTINI REMO Stia 1920 - 1996 Ippodromo 1995 litografia es. 9/175 70x50 firma e tiratura in basso

    Lotto 139

    LANZARETTI ALBERTO Thiene 1955 Trasparenze n. 3 2008 acrilici su legno ritagliato 40x30 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore nr. Arch. A06510 su foto

    Lotto 140

    BOSCOLO NATTA Chioggia 1925 - Venezia 2002 Figure 1994 tecnica mista su cartoncino 46x40 firma e data in basso a destra autentica autentica dell'Autore su foto

    Lotto 141

    BOSCOLO NATTA Chioggia 1925 - Venezia 2002 Natura morta 1997 serigrafia es. 59/95 40x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra autentica dell'Autore al retro

    Lotto 142

    CORPORA ANTONIO Tunisi 1909 - Roma 2004 Alba 1996 litografia es. p.d.a. 81,5x60 firma data titolo e tiratura in basso

    Lotto 143

    BUZZANCA ANTONIO Padova 1909 - 1995 Cattedrale 1980 olio su tela 50x40 firma in basso a sinistra

    Lotto 144

    CORPORA ANTONIO Tunisi 1909 - Roma 2004 Autunno 2001 acquerello su carta 51x35 firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro autentica dell'Archivio Antonio Corpora a cura di Giovanni di Summa Roma su foto

    Lotto 145

    CARMASSI ARTURO Lucca 1925 Spartito 1976 tecnica mista e collage su carta 50x70 firma e data in basso a sinistra autentica dell'Autore su foto

    Lotto 146

    PICKING JOHN Lancashire 1939 Mantello del tempo 16 olio su tela 50x70 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore nr. Rep. P61206 su foto

Lotti dal 133 al 144 di 241

Esposizione da lunedì 18 a martedì 26 maggio (sabato e domenica chiuso)
Orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00

Vendita e catalogo solo online con banditore virtuale

Gli utenti possono CLICCARE QUI per verificare le ultime offerte già ricevute

  • 27 maggio 2015 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)