Asta N. 65 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 27 maggio 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 241
    Lotto 110

    ROS SONIA Conegliano (Tv) Blue foresta 2013 olio su tela 40x40 firma data e titolo al retro bibliografia: "Sonia Ros Kairos" opere 2009-2014 pag. 131

    Lotto 111

    HENDRICKS GEOFFREY Littletown, New Hampshire (USA) 1931 Fra due poli 1974 fotografia es. E p.d.a. 60x50 firma e data al retro bibliografia: "Geoffrey Hendricks: Between two points" Francesco Conz Archive & editions Verona Pari & Dispari editori timbro Pari & Dispari editori al retro fotografo Mario Parolin

    Lotto 112

    BAGOUT JULIEN Oran (Algeria) 1961 Nène famille olio su tela 54x65 firma in basso a destra firma e titolo al retro

    Lotto 113

    AGUZZI FABIO Milano 1952 Havana, Colorado claro olio su tela 35x80 firma e titolo al retro

    Lotto 114

    TADINI EMILIO Milano 1927 - 2002 Vita di Voltaire 1967 tecnica mista su carta 50x35 firma e data in basso certificato di autenticità a cura di Idearte Gessate

    Lotto 115

    RISALITI ALBERTO Prato 1944 - 2008 senza titolo 2005 fotografia a colori 29x41 firma e data al retro

    Lotto 116

    Lotto 117

    PICCOLI RENZO Vaso di fiori olio su tela 40x30 firma non decifrabile in basso a destra

    Lotto 118

    PAGNACCO ANDREA Venezia 1937 Fanciullo (anni'60) olio su tela 65x50 firma in basso a destra

    Lotto 119

    CAFFE' NINO Alfedena (Aq) 1909 - Pesaro 1975 Volto liografia retouchè 70x50 firma in basso al centro

    Lotto 120

    COSTA CLAUDIO Tirana (Albania) 1942 - Genova 1995 La testa che esplose 1970 acquaforte es. 12/15 42x35 (lastra) 70x50 (foglio) firma data titolo e tiratura in basso

    Lotto 121

    LICATA RICCARDO Torino 1929 - Venezia 2014 Ombra mai fù 2001 litografia es. 8/75 49x34,5 firma data titolo e tiratura in basso bibliografia: "Licata" Il Giardino abitato a cura di Giovanna Barbero Verso l'Arte edizioni pag. 110 timbro a secco Tintoretto in basso a destra

Lotti dal 109 al 120 di 241

Esposizione da lunedì 18 a martedì 26 maggio (sabato e domenica chiuso)
Orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00

Vendita e catalogo solo online con banditore virtuale

Gli utenti possono CLICCARE QUI per verificare le ultime offerte già ricevute

  • 27 maggio 2015 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 (1 - 243)