Asta N. 344 - Cascina Dosso: arredi, tessuti e collezioni di Carlo Belgir

giovedì 14 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 997 al 1008 di 1058
    Lotto 996

    Kilim lana e cotone colori marrone e bianco, Persia sec.XX( cm220 x152)(difetti) Wool and cotton kilim, Persia, 20th century (defects)

    Lotto 997

    Tappeto Anatolia sec XX disegno all over beige e marrone (cm 176x119)(difetti) Anatolia carpet, 20th century (defects)

    Lotto 998

    Tappeto contemparaneo con fili in materiali lucente verde (difetti)(cm 140x200) Contemporary carpet (defects)

    Lotto 999

    Kilim Karabagh, Caucaso sec. XX disegno a rombi policromi su fondo marrone (cm 395x190)(difetti) Karabagh kilim, Caucasus, 20th century (defects)

    Lotto 1000

    Tenda Karaman Anatolia sec. XX a fasce policrome cucite (difetti)(cm 325x170) Karaman carpet, Anatolia, 20th century (defects)

    Lotto 1001

    Coppia di Entrefenêtres Francia inizio sec. XX decoro floreale su fondo beige e bordure rosa (cm 323x123) (gravi difetti) Pair of Entrefenêtres, France 20th century (major defects)

    Lotto 1002

    Sarouk, Persia sec. XX disegno a medaglioni policromi su fondo blu (cm 203x 146)(difetti) Sarouk carpet, Persia, 20th century (defects)

    Lotto 1003

    Tappeto anatolico inzio sec. XX disegno a medaglioni policromi su fondo marrone bordura a fondo azzurro (cm 368x135) (difetti) Anatolia carpet, 20th century (defects)

    Lotto 1004

    Tappeto Afghan, Turkestan occidentale sec. XX disegno a goul ottagonale su fondo rosso (cm 275x140)(difetti) Afghan carpet, Western Turkestan, 20th century (defects)

    Lotto 1005

    Tenda Karaman Anatolia sec. XX, a fasce policrome cucite (cm 270x170) (difetti) Karaman curtain, Anatolia, 20th century (defects)

    Lotto 1006

    Tappeto orientale con tappeto all over su fondo beige (difetti) (cm 265x185) Oriental carpet (defects)

    Lotto 1007

    Tenda Karaman Anatolia sec. XX a fasce policrome cucite (cm 280x150)(difetti) Caraman curtain, Anatolia, 20th century (defects)

Lotti dal 997 al 1008 di 1058

Esposizione 8/9/10 Maggio 2015 (ore 10.00/13.00 - 14.30/18.30)

  • 14 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)