Asta N. 344 - Cascina Dosso: arredi, tessuti e collezioni di Carlo Belgir
Lotto 589 Lotto composto da quattro riproduzioni. In cornici Lot comprising four reproductions Framed
Lotto 590 Lotto composto da dodici statuette raffiguranti gufi in materiali diversi Lot comprising twelve owl statuettes in different materials
Lotto 591 Sedia a dondolo con schienale decorato a listelli torniti, gambe riunite da traverse. Inizio sec. XX (difetti) Rocking chair, early 20th century (defects)
Lotto 592 Manifattura orientale Lotto composto da due piatti Celadon con piccola incisione nel cavetto (diam. cm 23) Oriental manufacture. Lot comprising two celadon plates
Lotto 593 Lotto composto da venti oggetti diversi raffiguranti gufi (difetti) Lot comprising twenty different owl objects (defects)
Lotto 594 Scatola rettangolare in mogano con coperchio dipinto con cani (cm 28x8x11) Inghilterra, fine sec. XIX Mahogany box. England, late 19th century
Lotto 595 Lotto composto da venti statuette raffiguranti gufi in materiali diversi(difetti) Lot comprising twenty owl statuettes in different materials (defects)
Lotto 596 Firma indecifrata 'Mater Dei' olio su compensato (cm 50x40) firmato in alto a destra iscritto, titolato e datato 1936 al retro Undeciphered signature "Mater Dei" oil on plywood, signed at top right, inscribed titled and dated 1836 to reverse
Lotto 597 Lotto composto da undici statuette raffiguranti gufi in materiali diversi Lot comprising eleven owl statuettes in different materials
Lotto 598 Sgabello con gambe e braccioli mossi riuniti da traverse dritte. Seduta in velluto Stool with velvet covered seat
Lotto 599 Lotto composto da due dipinti: uno raffigurante paesaggio, l'altro uno scorcio di Milano Lot comprising two paintings: one representing a landscape the other a view of Milano
Lotto 600 Lotto composto da diciotto statuette raffiguranti gufi in materiali diversi (difetti) Lot comprising eighteen owl statuettes in different materials (defects)