Asta N. 344 - Cascina Dosso: arredi, tessuti e collezioni di Carlo Belgir

giovedì 14 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 589 al 600 di 1058
    Lotto 589

    Lotto composto da quattro riproduzioni. In cornici Lot comprising four reproductions Framed

    Lotto 590

    Lotto composto da dodici statuette raffiguranti gufi in materiali diversi Lot comprising twelve owl statuettes in different materials

    Lotto 591

    Sedia a dondolo con schienale decorato a listelli torniti, gambe riunite da traverse. Inizio sec. XX (difetti) Rocking chair, early 20th century (defects)

    Lotto 592

    Manifattura orientale Lotto composto da due piatti Celadon con piccola incisione nel cavetto (diam. cm 23) Oriental manufacture. Lot comprising two celadon plates

    Lotto 593

    Lotto composto da venti oggetti diversi raffiguranti gufi (difetti) Lot comprising twenty different owl objects (defects)

    Lotto 594

    Scatola rettangolare in mogano con coperchio dipinto con cani (cm 28x8x11) Inghilterra, fine sec. XIX Mahogany box. England, late 19th century

    Lotto 595

    Lotto composto da venti statuette raffiguranti gufi in materiali diversi(difetti) Lot comprising twenty owl statuettes in different materials (defects)

    Lotto 596

    Firma indecifrata 'Mater Dei' olio su compensato (cm 50x40) firmato in alto a destra iscritto, titolato e datato 1936 al retro Undeciphered signature "Mater Dei" oil on plywood, signed at top right, inscribed titled and dated 1836 to reverse

    Lotto 597

    Lotto composto da undici statuette raffiguranti gufi in materiali diversi Lot comprising eleven owl statuettes in different materials

    Lotto 598

    Sgabello con gambe e braccioli mossi riuniti da traverse dritte. Seduta in velluto Stool with velvet covered seat

    Lotto 599

    Lotto composto da due dipinti: uno raffigurante paesaggio, l'altro uno scorcio di Milano Lot comprising two paintings: one representing a landscape the other a view of Milano

    Lotto 600

    Lotto composto da diciotto statuette raffiguranti gufi in materiali diversi (difetti) Lot comprising eighteen owl statuettes in different materials (defects)

Lotti dal 589 al 600 di 1058

Esposizione 8/9/10 Maggio 2015 (ore 10.00/13.00 - 14.30/18.30)

  • 14 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)