Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 22 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 356
    Lotto 97

    Avanzi Paolo 5 Sisters, 2013 acrilico su campensato, cm. 30x20 firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 5 Febbraio 2014 senza cornice

    Lotto 98

    Avanzi Paolo Rocker, 2013 acrilico su carta, cm. 30x21 intitolato al centro, firmato, intitolato, datato e archiviato al retro senza cornice

    Lotto 99

    Bacosi Manlio Paesaggio, con Case, Umbro olio su tela, cm. 30x30 firmato in basso a destra e al retro, etichetta del Centro d'Arte Ferrillo di Calvizzano (NA) al retro

    Lotto 100

    Banchieri Giuseppe Lo Specchio olio su tela, cm. 18x24 firmato e intitolata al retro

    Lotto 101

    Barzagli Massimo Fiorile tecnica mista su carta, cm. 31,5x22,5 firmata in basso senza cornice

    Lotto 102

    Bergonzoni Aldo Il Vescovo tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 21x15 firmata in basso a destra, etichetta Galleria Vinciguerra di Bellona al retro

    Lotto 103

    Bergonzoni Aldo Il Vescovo tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 21x15 firmata in basso al centro, etichetta Galleria Vinciguerra di Bellona al retro

  • Boldrini Gustavo Natura Morta olio su tela, cm. 50x60 firmato in basso a destra
    Lotto 104

    Boldrini Gustavo Natura Morta olio su tela, cm. 50x60 firmato in basso a destra

    Lotto 105

    Ceccobelli Bruno Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 28x23 firmata lungo il perimetro senza cornice

    Lotto 106

    Ceccobelli Bruno Senza titolo, 2005 tecnica mista su carta, cm. 23x28 firmata e datata lungo il perimetro senza cornice

    Lotto 107

    Gauli Piero Maternità tecnica mista su cartoncino, cm. 70x53 firmata in basso a destra

    Lotto 108

    Gauli Piero Ritratto tecnica mista su cartoncino, cm. 48x33 firmata in basso al centro

Lotti dal 97 al 108 di 356

  • 22 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)