Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 85 Cortese Franco Folding n. 10, 2008 ferro grafitato, cm. 50x50x4 certificato di autenticità dell'artista al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, opera pubblicata sul catalogo "Madi - arte come invenzione", Galleria Marelia, Bergamo, 2009, pag. 8
Lotto 86 Botto e Bruno I have never been I serigrafia su tela plastificata, cm. 60x86, es. 40/50 firmata al retro senza cornice
Lotto 87 Chiari Giuseppe Le Mani, 1972 ridroduzione fotografica, cm. 50x69 firmata e datata al retro
Lotto 88 Lüthi Urs Senza titolo, 1975 stampa fotografica, cm. 50x60 (opera composta da tre scatti fotografici), es. 61/75 firmata e datata in basso al centro
Lotto 89 Murgia Maria Omaggio a Audrey Hepburn fotografia digitale dipinta, cm. 30x40 firmata in basso a destra, etichetta per certificazione di garanzia della galleria Punto Arte di La Spezia al retro senza cornice
Lotto 90 Murgia Maria Senza titolo fotografia digitale dipinta, cm. 30x40 firmata in basso al centro, etichetta per certificazione di garanzia della galleria Punto Arte di La Spezia al retro senza cornice
Lotto 91 Cattelan Maurizio L.O.V.E. Boule de Neige, 2015 multiplo in resina e vetro, cm. 25x12,5x12,5 riproduzione dell'opera monumentale di Maurizio Cattelan a Piazza Affari a Milano, prodotta da Saletti in 2000 esemplari in occasione della Milano Fashion Week 2015, l'opera è corredata di scatola originale
Lotto 92 Cattelan Maurizio L.O.V.E. Carillon, 2014 carillon in resina, cm. 11,5x22x11,5 riproduzione dell'opera monumentale di Maurizio Cattelan a Piazza Affari a Milano, prodotta da Saletti in 2000 esemplari in occasione della Milano Fashion Week 2014, opera pubblicata su "Arte Mondadori", Maggio 2014, l'opera è corredata di scatola originale
Lotto 93 Rossetto Maurizio Elevazione dal Nucleo, 2012 scultura in marmo di carrara, legno di noce e acciaio inox, cm. 26x43x12,5, es. 1/1 firmata, intitolata e datata sotto la base, timbri "Rossetto Maurizio" sotto la base, certificati di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 94 Spaggiari Vaifro Senza titolo, 1980 scultura in bronzo dorato su piedistallo in plastica, h. cm. 44 firma e data incise sul lato destro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 95 Alfieri Attilio Natura Morta olio su tela, cm. 25x35 firmato in basso a sinistra e al retro senza cornice
Lotto 96 Armodio Maserati Misto china su carta, cm. 31x23 firmata in basso a destra, intitolato in alto senza cornice