Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 73 Giordano Eduardo Senza titolo, 1964 tecnica mista su carta, cm. 44x34 firmato e datato in basso a destra
Lotto 74 Angeli Franco Frammenti, 1983 tecnica mista su carta, cm. 70x100 firmata in basso a destra, certificato di autenticità e archiviazione dell'Archivio per la Monografia "Franco Angeli 10 Mercanti un Artista" a cura di F. Gallo su fotografia
Lotto 75 Chiari Giuseppe Il Vascello Fantasma tecnica mista e collage su carta, cm. 45x35 firmata in basso, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 76 Chiesi Giorgio Senza titolo colori collage su tela, cm. 50x50 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'Archivio Generale delle Opere di Giorgio Chiesi su fotografia datato 16 Giugno 2008
Lotto 77 Manent Danilo Senza titolo, 2011 tecnica mista su tavola entro teca in plexiglass, cm. 60x55x3 firmata e datata al retro, certificato di autenticità e di archiviazione dell'artista su fotografia, opera pubblicata sul catalogo "Manent. Fantasie Spaziali" edito dall'Associazione Culturale Amici dell'Arte di Bergamo, pag. 17
Lotto 78 Manent Danilo Senza titolo, 2011 tecnica mista su tavola entro teca in plexiglass, cm. 60x55x3 firmata e datata al retro, certificato di autenticità e di archiviazione dell'artista su fotografia, opera pubblicata sul catalogo "Manent. Fantasie Spaziali" edito dall'Associazione Culturale Amici dell'Arte di Bergamo, pag. 17
Lotto 79 Manzoni Piero D'apres. Merda d' artista, 2013 latta, cm. 7,50x6x7,50, es. 20 firmata a stampa, Merda d'Artista dell'anniversario 2013, Prodotta e inscatolata da: Fondazione Piero Manzoni, Milano, confezione originale con impronta digitale a rilievo dell'artista, a corredo il saggio "Breve Storia della Merda d'Artista" di Flaminio Gualdoni edito da Skira editore, Milano, 2014
Lotto 80 Pistoletto Michelangelo Manifesto Love Difference, 2004 serigrafia su plexiglass, cm. 25x35, es. 261/500 firmata in basso a destra, firmata, datata e dedicata ad personam al retro, certificato di autenticità della Galleria Conte Arte di Milano su fotografia
Lotto 81 Amadio Giuseppe Branto estroflessione su tela, cm. 120x80 firmata e intitolata al retro, etichetta "Giuseppe Amadio Archivio Generale" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 82 Zangara Piergiorgio Opera Madi n. 245, 2014 acrilico su legno e plexiglass, cm. 71x49,5x5,5 firmato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 83 Luggi Gino TL-M, 2011 acrilico su PVC, cm. 64x30 firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 84 Charasse Construction P7, 2010 tecnica mista su legno, cm. 30,5x14,5x6,5 firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia