Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 22 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 356
    Lotto 61

    Zerbini Massimo Verso l'Infinito, 2009 acrilico su tela, cm. 60x60 firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro senza cornice

    Lotto 62

    Costalonga Franco Destrutturazione, 2001 tecnica mista su cartoncino applicato su tavola sagomata, cm. 55x35 firmata e datata in basso a destra, timbro "Franco Costalonga Opera Autentica" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di garanzia e autenticità della Meeting Art di Vercelli datato 1 Luglio 2014 senza cornice

    Lotto 63

    Costalonga Franco Destrutturazione, 2001 tecnica mista su cartoncino applicato su tavola, cm. 55x35 firmata e datata in basso a destra, timbro "Franco Costalonga Opera Autentica" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di garanzia e autenticità della Meeting Art di Vercelli datato 1 Luglio 2014 senza cornice

    Lotto 64

    Gentilini Aldo Senza titolo tempera su carta, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra

    Lotto 65

    Ornella Senza titolo, 1975 tempera su cartoncino telato, cm. 31,5x46,5 firmata e datata in basso a sinistra

    Lotto 66

    Ornella Senza titolo, 1976 tempera su carta, cm. 47x33 firmata e datata in basso a sinistra

    Lotto 67

    Cappello Carmelo Senza titolo, 1985 china su carta Fabriano, cm. 32x35 firmata e datata in basso a destra, certificato di archiviazione dell'Archivio Carmelo Cappello di Milano su fotografia

    Lotto 68

    Dangelo Sergio Campionario di un grossista in affetti, 1966 tecnica mista su carta, cm. 50x35 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra

    Lotto 69

    Fazzini Pericle Composizione, 1951 pennarelli su carta applicata su tela, cm. 26x34 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 70

    La Pietra Ugo Minimo Sperimentale Simbolico, 1963 pastelli su carta, cm. 50x35 firmato e datato in basso al centro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 71

    Franceschini Edoardo Lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, 1974 e 1975 cm. 70x50 c.ca caduna firmate e datate in basso a destra senza cornici

    Lotto 72

    Franceschini Edoardo Lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, 1977 cm. 50x70 c.ca caduna firmate e datate in basso a destra senza cornici

Lotti dal 61 al 72 di 356

  • 22 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)