Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 49 Brindisi Remo Maternità incisione su lastra in argento 800, cm. 40x30, es. VII/XX firmata in lastra in basso a destra, etichetta con timbro Edizioni d'Arte "La Lastra" al retro
Lotto 50 Balbi Domenico Vaso di fiori, 1964 bulino su carta, cm. 34,5x25 (lastra cm. 14x11), es. 23/50 firmato e datato in basso a destra senza cornice
Lotto 51 Alletto Cristina
Profumo di Primavera, 2013
acrilico su tela, cm. 80x80
firmato in basso a destra
senza cornice -
Lotto 52 Borella Rocco Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 33x24 firmata in basso a destra
Lotto 53 Cazzaniga Giuseppe Senza titolo pastelli su carta. cm. 35x25 firmato in basso a destra, certificato di autenticità della Galleria La Spirale di Milano su fotografia
Lotto 54 De Filippi Fernando Senza titolo, 1980 tecnica mista su carta, cm. 70x100 firmata e datata in basso al centro
Lotto 55 Fazzini Pericle Vegetazione, 1981 tecnica mista e pennarello su carta, cm. 25x33 firmata e datata in basso a destra, dichiarazione di provenienza al retro
Lotto 56 Formenti Primo Senza titolo collage su cartoncino, cm. 24x33 certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 57 Fusi Walter Senza titolo, 1996 acrilico su tela, cm. 25x20 firmato e datato al retro, timbro firmato della Galleria Rinaldo Rotta di Genova al retro
Lotto 58 Martini Tiziano Untitled (Poliptich), 2009 olio su tela, cm. 40x50 firmato, intitolato e datato al retro, etichetta dello Studio d'Arte Cannaviello di Milano al retro, certificato di autenticità dello Studio d'Arte Cannaviello di Milano su fotografia, opera pubblicata sul catalogo "Abstraction-Action", a cura di Stefano Castelli, Studio d'Arte Cannaviello, Milano, Giugno-Settembre 2009
Lotto 59 Mastroianni Umberto Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 70x50 firmata in basso a destra
Lotto 60 Menichetti Maura Geometria Solida in Grigio, 2013 acrilico su tela, cm. 50x150 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro senza cornice