Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 22 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 356
    Lotto 49

    Brindisi Remo Maternità incisione su lastra in argento 800, cm. 40x30, es. VII/XX firmata in lastra in basso a destra, etichetta con timbro Edizioni d'Arte "La Lastra" al retro

    Lotto 50

    Balbi Domenico Vaso di fiori, 1964 bulino su carta, cm. 34,5x25 (lastra cm. 14x11), es. 23/50 firmato e datato in basso a destra senza cornice

    Lotto 51

    Alletto Cristina
    Profumo di Primavera, 2013
    acrilico su tela, cm. 80x80
    firmato in basso a destra
    senza cornice

    Lotto 52

    Borella Rocco Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 33x24 firmata in basso a destra

    Lotto 53

    Cazzaniga Giuseppe Senza titolo pastelli su carta. cm. 35x25 firmato in basso a destra, certificato di autenticità della Galleria La Spirale di Milano su fotografia

    Lotto 54

    De Filippi Fernando Senza titolo, 1980 tecnica mista su carta, cm. 70x100 firmata e datata in basso al centro

    Lotto 55

    Fazzini Pericle Vegetazione, 1981 tecnica mista e pennarello su carta, cm. 25x33 firmata e datata in basso a destra, dichiarazione di provenienza al retro

    Lotto 56

    Formenti Primo Senza titolo collage su cartoncino, cm. 24x33 certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 57

    Fusi Walter Senza titolo, 1996 acrilico su tela, cm. 25x20 firmato e datato al retro, timbro firmato della Galleria Rinaldo Rotta di Genova al retro

    Lotto 58

    Martini Tiziano Untitled (Poliptich), 2009 olio su tela, cm. 40x50 firmato, intitolato e datato al retro, etichetta dello Studio d'Arte Cannaviello di Milano al retro, certificato di autenticità dello Studio d'Arte Cannaviello di Milano su fotografia, opera pubblicata sul catalogo "Abstraction-Action", a cura di Stefano Castelli, Studio d'Arte Cannaviello, Milano, Giugno-Settembre 2009

    Lotto 59

    Mastroianni Umberto Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 70x50 firmata in basso a destra

    Lotto 60

    Menichetti Maura Geometria Solida in Grigio, 2013 acrilico su tela, cm. 50x150 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro senza cornice

Lotti dal 49 al 60 di 356

  • 22 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)