Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 22 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 356
    Lotto 37

    Tamburi Orfeo Milano litografia su carta, cm. 59,5x79,5, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco "Graphis Arte" di Livorno in basso a destra senza cornice

    Lotto 38

    Tornabuoni Lorenzo Calliope riproduzione fotolitografica su carta, cm. 30x23,5, es. 2946/5000 firmata in basso a destra, eseguita per la serie "Le Nove Muse" di BolaffiArte, timbro a secco Giulio Bolaffi Editore di Torino in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 39

    Tornabuoni Lorenzo Volto litografia su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 40

    Tozzi Mario Volto litografia su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco "Santa Chiara Urbino" in basso a destra senza cornice

    Lotto 41

    Baratella Paolo Amore, 1974 litografia su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata e datata in basso a destra senza cornice

    Lotto 42

    Bartolini Ubaldo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x92, es. 4/75 firmata in basso a sinistra

    Lotto 43

    Benvenuti Riccardo Profilo di donna litografia su carta, cm. 70x50, es. V/XXV firmata in basso a destra, timbro a secco "Graphis Arte" di Livorno in basso a destra senza cornice

    Lotto 44

    Beuys Joseph Senza titolo litografia su carta, cm. 100x70, es. XII/XXX firmata in basso al centro senza cornice

    Lotto 45

    Borra Pompeo Figura di Donna, 1971 litografia su carta, cm. 70x50, es. IV/XXV firmata in basso a sinistra, l'opera presenta una leggera stropicciatura allo spigolo in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 46

    Borra Pompeo Ragazza, 1971 litografia su carta, cm. 70x50, es. 108/125 firmata in basso a sinistra, timbro a secco "Graphis Arte" di Livorno in basso a destra senza cornice

    Lotto 47

    Brindisi Remo Venezia litografia su carta, cm. 70x100, es. 0/2 firmata in basso a destra

    Lotto 48

    Cantatore Domenico Gallo litografia su carta, cm. 70x50, es. 116/125 firmata in basso a destra, timbro a secco "Graphis Arte" di Livorno in basso a destra senza cornice

Lotti dal 37 al 48 di 356

  • 22 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)