Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 37 Tamburi Orfeo Milano litografia su carta, cm. 59,5x79,5, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco "Graphis Arte" di Livorno in basso a destra senza cornice
Lotto 38 Tornabuoni Lorenzo Calliope riproduzione fotolitografica su carta, cm. 30x23,5, es. 2946/5000 firmata in basso a destra, eseguita per la serie "Le Nove Muse" di BolaffiArte, timbro a secco Giulio Bolaffi Editore di Torino in basso a sinistra senza cornice
Lotto 39 Tornabuoni Lorenzo Volto litografia su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 40 Tozzi Mario Volto litografia su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco "Santa Chiara Urbino" in basso a destra senza cornice
Lotto 41 Baratella Paolo Amore, 1974 litografia su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 42 Bartolini Ubaldo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x92, es. 4/75 firmata in basso a sinistra
Lotto 43 Benvenuti Riccardo Profilo di donna litografia su carta, cm. 70x50, es. V/XXV firmata in basso a destra, timbro a secco "Graphis Arte" di Livorno in basso a destra senza cornice
Lotto 44 Beuys Joseph Senza titolo litografia su carta, cm. 100x70, es. XII/XXX firmata in basso al centro senza cornice
Lotto 45 Borra Pompeo Figura di Donna, 1971 litografia su carta, cm. 70x50, es. IV/XXV firmata in basso a sinistra, l'opera presenta una leggera stropicciatura allo spigolo in basso a sinistra senza cornice
Lotto 46 Borra Pompeo Ragazza, 1971 litografia su carta, cm. 70x50, es. 108/125 firmata in basso a sinistra, timbro a secco "Graphis Arte" di Livorno in basso a destra senza cornice
Lotto 47 Brindisi Remo Venezia litografia su carta, cm. 70x100, es. 0/2 firmata in basso a destra
Lotto 48 Cantatore Domenico Gallo litografia su carta, cm. 70x50, es. 116/125 firmata in basso a destra, timbro a secco "Graphis Arte" di Livorno in basso a destra senza cornice