Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 22 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 356 di 356
    Lotto 377

    Luyken Caspar - Weiger Christoph Luc I, 1708 incisione su carta, cm. 37x26 tratta da Historiae Celebriores Veteris senza cornice

    Lotto 378

    Luyken Caspar - Weiger Christoph Luc XV, 1708 incisione su carta, cm. 37x26 tratta da Historiae Celebriores Veteris senza cornice

    Lotto 379

    Mai Gianfranco Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 13/100 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice

    Lotto 380

    Mai Gianfranco Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 20/100 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornici

    Lotto 381

    Michetti Giorgio Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 46/100 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice

    Lotto 382

    Ossi Czinner Cattedrale di Brandeburgo litografia su carta, cm. 70x50, es. XXII/XXV firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 383

    Ossi Czinner Città Fantastica litografia su carta, cm. 50x70, es. 83/125 firmata in basso a destra, timbro a secco "Graphis Arte" di Livorno in basso a destra senza cornice

    Lotto 384

    Russo Alfredo Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 100/100 firmata in basso a destra senza cornice

Lotti dal 349 al 356 di 356

  • 22 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)