Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 352 Vagarini Cesare Senza titolo, 1977 china e carboncino su carta, cm. 35x34 opera non firmata, l'opera presenta due strappi al margine inferiore senza cornice
Lotto 353 Vagarini Cesare Senza titolo, 1978 tempera su carta, cm. 37,5x25 firmata e datata in basso a destra e al retro senza cornice
Lotto 354 Vagarini Cesare Senza titolo, 1978 tempera su cartoncino, cm. 35x50 firmata e datata in basso a sinistra e al retro senza cornice
Lotto 355 Vagarini Cesare Studi Del Greco pennarello su cartoncino, cm. 35x25 firmato e intitolato in basso a destra, l'opera consiste in due ritratti, uno sul fronte e l'altro sul retro senza cornice
Lotto 356 Vagarini Cesare Teresa di Giacomo matita su carta, cm. 31x23 opera non firmata senza cornice
Lotto 357 Planté Isabelle La Repère aux Oiseaux, 1980 acrilico su tela, cm. 22x33 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, email dell'artista per autenticazione senza cornice
Lotto 358 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 359 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 360 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 361 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 362 Anonimo Immagine Riflessa, 1981 incisione su carta Fabriano, cm. 25x35 (lastra cm. 21,5x30), es. 13/50 firma non decifrata e data in basso a destra, firmato e datato in lastra a destra, intitolata in basso al centro senza cornice
Lotto 363 Anonimo La Posizione del Loto, 1981 incisione su carta Fabriano, cm. 25x35 (lastra cm. 21,5x30), es. 13/50 firma non decifrata e data in basso a destra, firmato e datato in lastra a destra, intitolata in basso al centro senza cornice