Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 22 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 356
    Lotto 352

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1977 china e carboncino su carta, cm. 35x34 opera non firmata, l'opera presenta due strappi al margine inferiore senza cornice

    Lotto 353

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1978 tempera su carta, cm. 37,5x25 firmata e datata in basso a destra e al retro senza cornice

    Lotto 354

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1978 tempera su cartoncino, cm. 35x50 firmata e datata in basso a sinistra e al retro senza cornice

    Lotto 355

    Vagarini Cesare Studi Del Greco pennarello su cartoncino, cm. 35x25 firmato e intitolato in basso a destra, l'opera consiste in due ritratti, uno sul fronte e l'altro sul retro senza cornice

    Lotto 356

    Vagarini Cesare Teresa di Giacomo matita su carta, cm. 31x23 opera non firmata senza cornice

    Lotto 357

    Planté Isabelle La Repère aux Oiseaux, 1980 acrilico su tela, cm. 22x33 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, email dell'artista per autenticazione senza cornice

    Lotto 358

    Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55 firmata in lastra in basso a destra senza cornice

    Lotto 359

    Lotto 360

    Lotto 361

    Lotto 362

    Anonimo Immagine Riflessa, 1981 incisione su carta Fabriano, cm. 25x35 (lastra cm. 21,5x30), es. 13/50 firma non decifrata e data in basso a destra, firmato e datato in lastra a destra, intitolata in basso al centro senza cornice

    Lotto 363

    Anonimo La Posizione del Loto, 1981 incisione su carta Fabriano, cm. 25x35 (lastra cm. 21,5x30), es. 13/50 firma non decifrata e data in basso a destra, firmato e datato in lastra a destra, intitolata in basso al centro senza cornice

Lotti dal 325 al 336 di 356

  • 22 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)