Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 22 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 356
    Lotto 340

    Maserati Mario Ritratto, 1964 china su carta, cm. 35x24 firmato e datato in basso a destra senza cornice

    Lotto 341

    Maserati Mario Sacerdote, 1949 china su carta, cm. 30x21 firmato e datato in basso al centro, sono presenti tracce di umidità senza cornice

    Lotto 342

    Mirandola Renato Senza titolo, 1977 olio su tela, cm. 80x60 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 343

    Pizzi Stefano Farfalla d'Amore, 1988 tecnica mista su carta. cm. 40x35 firmata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, firmata, intitolata e datata al retro, etichetta Galleria Artra di Milano al retro

    Lotto 344

    Quistini M. Scorcio di Paese olio su tela, cm. 40x60 firmato in basso a destra e al retro

    Lotto 345

    Vagarini Cesare Senza titolo pennarello e inchiostro acquerellato su cartoncino, cm. 46,5x31 opera non firmata senza cornice

    Lotto 346

    Vagarini Cesare Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 opera non firmata senza cornice

    Lotto 347

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1959 olio su tavola, cm. 46x33 siglato e datato al retro senza cornice

    Lotto 348

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1966 china e tempera su cartoncino, cm. 70x50 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 349

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1971 china e pennarello su cartoncino, cm. 70x50 firmato e datato in basso a sinistra, l'opera presenta piccoli strappi al margine in basso senza cornice

    Lotto 350

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1974 tecnica mista su cartoncino, cm. 35x25 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 351

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1975 china e inchiostri acquerellati su cartoncino, cm. 35x50 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice

Lotti dal 313 al 324 di 356

  • 22 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)