Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 22 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 356
    Lotto 304

    La Pietra Ugo Poderetto, 2000 inchiostro su carta, cm. 50x34 firmato e datato in basso al centro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 305

    Landi Bruno Senza titolo, 2008 pastelli su carta, cm. 26,5x20,5 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 306

    Lavagnino Pierluigi Natura Morta, 1973 prova unica di colore, cm. 50x70 firmata e datata in basso a destra

    Lotto 307

    Lombardo Salvo In dondolo olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a destra, etichetta galleria Oprandi Arte Contemporanea di Clusone al retro, timbro "Salvo Lombardo" per archiviazione al retro del telaio senza cornice

    Lotto 308

    Meloni Gino Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 53x42 firmata in basso a destra

    Lotto 309

    Omiccioli Giovanni Capanno Bianco, 1968 olio su tavola, cm. 35x50 firmato in basso a sinistra

  • Oppici Aldo Venezia acquerelli su carta, cm. 34x24 firmato e intitolato al retro
    Lotto 310

    Oppici Aldo Venezia acquerelli su carta, cm. 34x24 firmato e intitolato al retro

    Lotto 311

    Peverelli Cesare Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 50x65 firmata al retro

    Lotto 312

    Ravaioli Carlo Arca nel Deserto 2, 2002 acrilico su tavola, cm. 20,5x43 firmato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro

    Lotto 313

    Razetti Nani Senza titolo, 1971 olio su tela, cm. 50x70 firmato e datato in basso al centro, sono presenti macchie di umidità

    Lotto 314

    Rognoni Franco Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 25x17 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della moglie Mariuccia Rognoni Noè su fotografia

    Lotto 315

    Midolo Cetty Smantellamento Terrestre, 2013 olio e materico su tela, cm. 100x70 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, timbri dell'artista al retro senza cornice

Lotti dal 277 al 288 di 356

  • 22 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)