Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 304 La Pietra Ugo Poderetto, 2000 inchiostro su carta, cm. 50x34 firmato e datato in basso al centro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 305 Landi Bruno Senza titolo, 2008 pastelli su carta, cm. 26,5x20,5 firmato e datato in basso a destra
Lotto 306 Lavagnino Pierluigi Natura Morta, 1973 prova unica di colore, cm. 50x70 firmata e datata in basso a destra
Lotto 307 Lombardo Salvo In dondolo olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a destra, etichetta galleria Oprandi Arte Contemporanea di Clusone al retro, timbro "Salvo Lombardo" per archiviazione al retro del telaio senza cornice
Lotto 308 Meloni Gino Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 53x42 firmata in basso a destra
Lotto 309 Omiccioli Giovanni Capanno Bianco, 1968 olio su tavola, cm. 35x50 firmato in basso a sinistra
Lotto 310 Oppici Aldo Venezia acquerelli su carta, cm. 34x24 firmato e intitolato al retro
Lotto 311 Peverelli Cesare Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 50x65 firmata al retro
Lotto 312 Ravaioli Carlo Arca nel Deserto 2, 2002 acrilico su tavola, cm. 20,5x43 firmato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 313 Razetti Nani Senza titolo, 1971 olio su tela, cm. 50x70 firmato e datato in basso al centro, sono presenti macchie di umidità
Lotto 314 Rognoni Franco Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 25x17 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della moglie Mariuccia Rognoni Noè su fotografia
Lotto 315 Midolo Cetty Smantellamento Terrestre, 2013 olio e materico su tela, cm. 100x70 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, timbri dell'artista al retro senza cornice