Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 292 Avanzi Paolo Yellow Submarin, 2013 acrilico su carta, cm. 21x30 intitolato in basso al centro, firmato, intitolato, datato e archiviato al retro senza cornice
Lotto 293 Breddo Gastone Natura morta olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a destra, certificato di autenticità della Telemarket, certificato di garanzia e autenticità della Casa d'Aste Meeting Art del 16/02/2004 e della Telemarket, l'opera presenta un piccolo restauro in centro a destra
Lotto 294 Cargnel Lucio Paesaggio tecnica mista su cartone, cm. 50x70 firmata in basso a sinistra
Lotto 295 Ceccobelli Bruno Celeste Madre per Due tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 39,5x29 intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia del 26/04/2013
Lotto 296 Donzelli Bruno Ormare, Arman tecnica mista e applicazioni su tela, cm. 50x40 firmata in basso a sinistra, firmata e intitolata al retro
Lotto 297 Falzoni Giulio Senza titolo, 1970 lotto di 4 cromolitografie su foglia oro, cm. 13x18, es. prova d'autore tutte le opere sono firmate in lastra
Lotto 298 Fantuzzi Eliano Senza titolo olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra e al retro, timbro della Galleria Incontro al retro
Lotto 299 Fontana Daniele Chiostro pastelli su carta, cm. 70x50 firmato in basso a destra
Lotto 300 Pellegrini Maximiliano
Open Your Heart, 2015
olio e smalto su tela, cm. 120x90
firmato e datato in basso a destra, firmato intitolato e datato al retro
senza cornice -
Lotto 301 Gauli Piero Fanciullo tecnica mista su cartoncino, cm. 67x48 firmato in basso a destra
Lotto 302 Gauli Piero Gatto tecnica mista su cartoncino, cm. 69x52 firmata in basso a destra
Lotto 303 Kodra Ibrahim Suonatore, 1983 olio su tela, cm. 35x25 firmato in basso a destra, firmato, intitolato, dedicato e datato al retro, certificato di autenticità del centro d'arte Arte Globo di Nola su fotografia, opera pubblicata sul catalogo "Kodra, il fantastico dell'arte", Edizione Arte Globo di Nola, Novembre 1983, p. 13