Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 22 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 356
    Lotto 292

    Avanzi Paolo Yellow Submarin, 2013 acrilico su carta, cm. 21x30 intitolato in basso al centro, firmato, intitolato, datato e archiviato al retro senza cornice

    Lotto 293

    Breddo Gastone Natura morta olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a destra, certificato di autenticità della Telemarket, certificato di garanzia e autenticità della Casa d'Aste Meeting Art del 16/02/2004 e della Telemarket, l'opera presenta un piccolo restauro in centro a destra

    Lotto 294

    Cargnel Lucio Paesaggio tecnica mista su cartone, cm. 50x70 firmata in basso a sinistra

    Lotto 295

    Ceccobelli Bruno Celeste Madre per Due tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 39,5x29 intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia del 26/04/2013

    Lotto 296

    Donzelli Bruno Ormare, Arman tecnica mista e applicazioni su tela, cm. 50x40 firmata in basso a sinistra, firmata e intitolata al retro

    Lotto 297

    Falzoni Giulio Senza titolo, 1970 lotto di 4 cromolitografie su foglia oro, cm. 13x18, es. prova d'autore tutte le opere sono firmate in lastra

    Lotto 298

    Fantuzzi Eliano Senza titolo olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra e al retro, timbro della Galleria Incontro al retro

  • Fontana Daniele Chiostro pastelli su carta, cm. 70x50 firmato in basso a destra
    Lotto 299

    Fontana Daniele Chiostro pastelli su carta, cm. 70x50 firmato in basso a destra

    Lotto 300

    Pellegrini Maximiliano
    Open Your Heart, 2015
    olio e smalto su tela, cm. 120x90
    firmato e datato in basso a destra, firmato intitolato e datato al retro
    senza cornice

    Lotto 301

    Gauli Piero Fanciullo tecnica mista su cartoncino, cm. 67x48 firmato in basso a destra

    Lotto 302

    Gauli Piero Gatto tecnica mista su cartoncino, cm. 69x52 firmata in basso a destra

    Lotto 303

    Kodra Ibrahim Suonatore, 1983 olio su tela, cm. 35x25 firmato in basso a destra, firmato, intitolato, dedicato e datato al retro, certificato di autenticità del centro d'arte Arte Globo di Nola su fotografia, opera pubblicata sul catalogo "Kodra, il fantastico dell'arte", Edizione Arte Globo di Nola, Novembre 1983, p. 13

Lotti dal 265 al 276 di 356

  • 22 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)