Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 280 Pituello Enzo Senza titolo n. 61 tecnica mista e applicazioni su tela, cm. 40x30 firma e impronta del pollice destro su cartellino al retro, certificato di garanzia e autenticità della Casa d'Aste Meeting Art dell'8/03/2003
Lotto 281 Saxon János Szász
Tapi Cooplanal B, 2014
acrilico su tavola, cm. 28x28
firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, opera esposta alla mostra "Saxon, Poly-Dimensions", Galleria Marelia, Bergamo, 2014 -
Lotto 282 Faccio Lorena
Desprendimiento, 2007
acrilico su legno, cm. 48x42x2,5
firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, opera pubblicata sul catalogo "Noir et Blanc Madi", Galleria Marelia, Bergamo, 2010, pag. 24 -
Lotto 283 San Martin Carolina
N° 30, 2009
acrilico su legno, cm. 29x30
firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia -
Lotto 284 Nicolato Gianfranco
OV Rosso Madi, 2014
acrilico su legno, variante con movimento manuale, cm. 39x33x6
firmato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia -
Lotto 285 Cattelan Maurizio L.O.V.E. Carillon, 2014 carillon in resina, cm. 11,5x22x11,5 riproduzione dell'opera monumentale di Maurizio Cattelan a Piazza Affari a Milano, prodotta da Saletti in 2000 esemplari in occasione della Milano Fashion Week 2014, opera pubblicata su "Arte Mondadori", Maggio 2014, l'opera è corredata di scatola originale
Lotto 286 Cattelan Maurizio L.O.V.E. Carillon, 2015 carillon in resina, cm. 27x10,5x10,5 riproduzione dell'opera monumentale di Maurizio Cattelan a Piazza Affari a Milano, prodotta da Saletti in 2000 esemplari in occasione della Milano Fashion Week 2015, l'opera è corredata di scatola originale
Lotto 287 Cattelan Maurizio
L.O.V.E., 2015
multiplo in cemento, cm. 39,5x14,5x14,5
riproduzione dell'opera monumentale di Maurizio Cattelan a Piazza Affari a Milano, prodotta da Saletti in 200 esemplari in occasione della Milano Fashion Week 2015, l'opera è corredata dalla cassa in legno originale -
Lotto 288 Lodola Marco
Capogiro, 2005
perspex e neon, scatola luminosa, cm. 135x86x12
firmata, intitolata e datata al retro, immagine simbolo del Giro d'Italia 2005, certificato di autenticità dell'artista su fotografia -
Lotto 289 Boudar Anton Senza titolo, 2001 tecnica mista su tavola, cm. 85,5x27,5 firmata in basso al centro, firmata e datata al retro, timbro dell'artista e timbro al retro per autentica, sono presenti alcune cadute di colore
Lotto 290 Carmassi Arturo Senza titolo litografia su carta, cm. 75x55, es. 11/99 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra
Lotto 291 Avanzi Paolo Wo-man, 2013 acrilico su campensato, cm. 30x20 firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 5 Febbraio 2014 senza cornice