Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 22 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 356
    Lotto 268

    Vermi Arturo Antologia, 1962 pennarello su carta riportata su tela, cm. 24x32 firmato e datato in basso a destra, certificato di autenticità e archiviazione dell'Archivio Arturo Vermi su fotografia

    Lotto 269

    Vermi Arturo Diario, 1962 pennarello e tempera su carta riportata su tela, cm. 32x24 firmato e datato in basso a sinistra, certificato di autenticità e archiviazione dell'Archivio Arturo Vermi su fotografia

    Lotto 270

    Vielfaure J. P. Le Souverain Harnaché de Tisons, 1960 tecnica mista su carta, cm. 70x60 firmato, intitolato e datato al retro

    Lotto 271

    Papola Claudio Senza titolo, 1961 china su carta, cm. 50x35 firmata e datata in basso a destra senza cornice

    Lotto 272

    Baldessari Guido Geometrismo Magico, 1970 tecnica mista su cartoncino, cm. 35x30 firmata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, etichetta e timbri "Guido Baldessari" al retro

    Lotto 273

    Baldessari Guido Geometrismo Magico, 1972 tecnica mista su cartoncino, cm. 35x30 firmata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, etichetta e timbri "Guido Baldessari" al retro

    Lotto 274

    Finzi Ennio Senza titolo, anni Duemila pastello su cartoncino, cm. 33,5x35 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'Archivio Ennio Finzi su fotografia

    Lotto 275

    Angeli Franco Half Dollar smalto e acrilico su tela, cm. 100x80 firmato al retro, provenienza Casa d'Aste Finarte di Milano senza cornice

    Lotto 276

    Chiesi Giorgio Senza titolo colori e collage su cartone alveolare 14 mm., cm. 70x50 firmato in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'Archivio Generale delle Opere di Giorgio Chiesi su fotografia

    Lotto 277

    Plumcake Artisti preistorici, 1985 scultura in vetroresina, cm. 50x85 firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità su fotografia a firma Gianni Cella

    Lotto 278

    Amadio Giuseppe Senza titolo estroflessione su tela, cm. 120x80 certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 279

    Baccarin Antonio Senza - Nome, 2009 acrilico su tela e su arrotolamento in fibra di vetro, cm. 70x50 firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

Lotti dal 241 al 252 di 356

  • 22 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)