Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 13 Bonalumi Agostino Senza titolo, 2013 xilografia su cartoncino eseguita su carta Tintoretto, cm. 24x17 circa, es. 87/99 firmata in basso a destra, opera pubblicata sul volumetto "Colti di sorpresa" di Agostino Bonalumi, edizione curata da Diego Torri e stampato da Arti Grafiche Torri di Cologno Monzese per Silvana Editrice, inoltre al retro dell'opera è presente la poesia di Agostino Bonalumi "Ritorno a sé"
Lotto 14 Simeti Turi Senza titolo estroflessione su carta, cm. 24x17, es. 47/99 firmata in basso a destra, opera pubblicata su "Taccuino n. 22", Silvia Editrice, Cologno Monzese (MI), 2014
Lotto 15 Simeti Turi Senza titolo estroflessione su carta, cm. 24x17, es. 47/99 firmata in basso a destra, opera pubblicata su "Taccuino n. 22", Silvia Editrice, Cologno Monzese (MI), 2014
Lotto 16 Simeti Turi Senza titolo, 2014 estroflessione su carta Tintoretto, cm. 24x17, es. 47/99 firmata in basso a destra, opera pubblicata su "Taccuino n. 22", Silvia Editrice, Cologno Monzese (MI), 2014
Lotto 17 Bozzolini Silvano Manifesto Mostra Personale presso la Galleria Vismara di Milano, 1974 manifesto su carta, cm. 70x48,5 firmato e datato in basso al centro senza cornice
Lotto 18 Varisco Grazia
Se.., 2014
libro d'artista con 2 extrapagine piegate / fustellate, cm. 24x17, es. 21/99
firmata nell'ultima pagina, ""Taccuino n. 20"", Silvia Editrice, Cologno Monzese (MI), 2014, le opere che si possono eventualmente staccare ed incorniciare separatamente -
Lotto 19 Cascella Michele Mercato a Portofino litografia su carta, cm. 44,5x76,5, es. V/XXV firmata in basso a destra, timbro a secco "Graphis Arte" di Livorno in basso a destra senza cornice
Lotto 20 Christo e Jeanne Claude The Gates / Project for Central Park New York stampa su cartoncino, cm. 60x84 firmata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 21 Guttuso Renato Ritratto di Thomas Moore litografia su carta, cm. 45x60, es. 74/150 firmata in basso a destra, opera pubblicata sul catalogo "Renato Guttuso. Omaggio a Holbein il Giovane", Galleria La Spirale di Milano
Lotto 22 Tapies Antoni Senza titolo litografia su carta, cm. 88,5x60, es. 66/75 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 23 Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 79x59, es. 52/150 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 24 Chiesi Giorgio Orizzonti II°, 1994 serigrafia polimaterica su cartoncino, cm. 80x70, es. XIV/XXV firmata in basso a destra, timbro a secco "Multi-Art Diffusion" in basso a sinistra, certificato di garanzia della Multi-Art Diffusion di Cuneo al retro senza cornice