Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 244 Diulgheroff Nicolay Senza titolo, 1972 serigrafia su carta, cm. 40x40, es. prova d'autore firmata in basso a sinistra, firmata, intitolata e datata al retro, etichetta Jolly Endas di Rivalta al retro, certificato di garanzia e autenticità della Casa d'Aste Meeting Art del 15/12/2001
Lotto 245 Nigro Mario Invenzione, 1948/83 serigrafia su cartoncino, cm. 48x33, es. prova d'artista 20/20 firmata in basso a destra, datata in basso al centro, certificato di garanzia e autenticità della Casa d'Aste Meeting Art del 02/01/2001
Lotto 246 Pomodoro Giò Basto, 1977-1978 incisione su carta, cm. 69x49 (lastra cm. 32x25), es. 74/250 firmata in basso a destra, opera realizzata per la cartella "Omaggio a Mao Tse Tung e alla Rivoluzione Cinese" edita dalla Consulta Popolare per la Cultura e l'Arte nel 1977-1978 senza cornice
Lotto 247 Pomodoro Giò Basto, 1977-1978 incisione su carta, cm. 69x49 (lastra cm. 32x25), es. prova d'autore firmata in basso a destra, dedicata in basso al centro, opera realizzata per la cartella "Omaggio a Mao Tse Tung e alla Rivoluzione Cinese" edita dalla Consulta Popolare per la Cultura e l'Arte nel 1977-1978 senza cornice
Lotto 248 Tomshinsky Stanley Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 20/100 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice
Lotto 249 Canevari Paolo Supereroe, 2000 cartella contenente multiplo a colori realizzato incollando pagine originali di fumetti e successivamente inchiostrando con la tecnica del pochoir una figura nera, cm. 70x50, es. 83/99 firmato in basso al centro, opera edita da Tema Celeste Edizioni eseguita presso la tipografia Bulla di Roma senza cornice
Lotto 250 Ronaldo Claudio Private Religioni, 2009 incisione su carta, cm. 29x21 firmata, intitolata, dedicata e datata al retro
Lotto 251 Molinari Antonio Senza titolo, 1976 tecnica mista su cartoncino Fabriano, cm. 35x50 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 252 Moriconi Aldo Senza titolo, 1969 olio su tela, cm. 30x40 firmato e datato al retro senza cornice
Lotto 253 Musella Antonio Non si chiede all'Aurora di divenire Tramonto, 2005 legno, ferro, specchio e cristallo, cm. 35x25 firmato e datato in basso a destra, intitolato al centro, firmato e datato al retro, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano
Lotto 254 Nicoli Francesca Il Rosso e il Nero, 2013 acrilico su fondo materico su tela, cm. 70x70 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista al retro senza cornice
Lotto 255 Nicolicchia Mauro Senza titolo, 2014 smalto e tacnica mista su tela, cm. 150x50 firmato e datato al retro senza cornice