Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 22 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 356
    Lotto 220

    Paladino Mimmo Sguardo a destra, 2000 incisione su carta, cm. 60x81, es. 82/100 firmata e datata in basso a destra senza cornice

    Lotto 221

    Peverelli Cesare Lettera J (serie "Alfabeto") fotolitografia su carta, cm. 29,5x23, es. 4064/5000 firmata in basso a destra, timbro a secco Bolaffi Arte per autenticità della firma in basso a sinistra

    Lotto 222

    Gautiere Senza titolo serigrafia su carta, cm 81x120, es. non numerato firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 223

    Peruz Guido Pateravegloria, 1998 manifesto su carta, cm. 70x50 datato e dedicato al centro senza cornice

    Lotto 224

    Pretigrande B. Senza titolo, 1974 litografia su carta, cm. 70x50, es. 6/90 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco "Il Quadrato" di Pesaro in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 225

    Tapies Antoni Senza titolo litografia su carta, cm. 50x65, es. E.A. firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 226

    Tapies Antoni Senza titolo litografia su carta, cm. 77x56, es. 38/150 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 227

    Della Torre Enrico Senza titolo incisione su carta, cm. 50x40, es. 6/70 firmata in basso a destra

    Lotto 228

    Gonzaga Giovan Francesco Natura Morta litografia su carta, cm. 80x60, es. prova d'autore firmata e dedicata in basso a destra

    Lotto 229

    Pirandello Fausto Bagnanti litografia su carta, cm. 50x70, es. 177/300 firmata in basso a destra, timbro a secco "Il Torcoliere" in basso a destra, l'opera presenta una stropicciatura allo spigolo in basso a destra senza cornice

    Lotto 230

    Pomodoro Giò In Sagittario (Il Carro e la Freccia) riproduzione fotolitografica su carta, cm. 30x23,5, es. 1808/5000 firmata in basso a destra, eseguita per la serie "Lo Zodiaco" di BolaffiArte, timbro a secco Giulio Bolaffi Editore di Torino in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 231

    Rotella Mimmo La Magnifica Preda decollage serigrafico, cm. 100x70, es. 42/100 firmato in basso a destra, etichetta della Galleria d'Arte Merighi di Varazze al retro

Lotti dal 193 al 204 di 356

  • 22 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)