Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 220 Paladino Mimmo Sguardo a destra, 2000 incisione su carta, cm. 60x81, es. 82/100 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 221 Peverelli Cesare Lettera J (serie "Alfabeto") fotolitografia su carta, cm. 29,5x23, es. 4064/5000 firmata in basso a destra, timbro a secco Bolaffi Arte per autenticità della firma in basso a sinistra
Lotto 222 Gautiere Senza titolo serigrafia su carta, cm 81x120, es. non numerato firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 223 Peruz Guido Pateravegloria, 1998 manifesto su carta, cm. 70x50 datato e dedicato al centro senza cornice
Lotto 224 Pretigrande B. Senza titolo, 1974 litografia su carta, cm. 70x50, es. 6/90 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco "Il Quadrato" di Pesaro in basso a sinistra senza cornice
Lotto 225 Tapies Antoni Senza titolo litografia su carta, cm. 50x65, es. E.A. firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 226 Tapies Antoni Senza titolo litografia su carta, cm. 77x56, es. 38/150 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 227 Della Torre Enrico Senza titolo incisione su carta, cm. 50x40, es. 6/70 firmata in basso a destra
Lotto 228 Gonzaga Giovan Francesco Natura Morta litografia su carta, cm. 80x60, es. prova d'autore firmata e dedicata in basso a destra
Lotto 229 Pirandello Fausto Bagnanti litografia su carta, cm. 50x70, es. 177/300 firmata in basso a destra, timbro a secco "Il Torcoliere" in basso a destra, l'opera presenta una stropicciatura allo spigolo in basso a destra senza cornice
Lotto 230 Pomodoro Giò In Sagittario (Il Carro e la Freccia) riproduzione fotolitografica su carta, cm. 30x23,5, es. 1808/5000 firmata in basso a destra, eseguita per la serie "Lo Zodiaco" di BolaffiArte, timbro a secco Giulio Bolaffi Editore di Torino in basso a sinistra senza cornice
Lotto 231 Rotella Mimmo La Magnifica Preda decollage serigrafico, cm. 100x70, es. 42/100 firmato in basso a destra, etichetta della Galleria d'Arte Merighi di Varazze al retro