Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 208 Christo The Umbrellas, Japan - USA, 1984-91, Ibaraki, Japan Site, 1991 stampa su cartoncino, cm. 64x95 firmata in alto a destra, firma del fotografo Wolfgang Volz in basso a destra senza cornice
Lotto 209 Dova Gianni Senza titolo, 1971 litografia su carta, cm. 93x68,5, es. 50/100 firmata in basso a destra
Lotto 210 Faccincani Athos Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x100, es. CXV/CCC firmata in basso a destra, sono presenti alcune cadute di colore nella parte centrale senza cornice
Lotto 211 Fiume Salvatore Senza titolo incisione su carta, cm. 60x80 (lastra cm. 39,5x59), es. 1/2 firmata in basso a destra, timbri a secco "Fiume Controlled" e "L'Incisione" in basso a destra, etichetta della stamperia d'arte La Spirale di Milano al retro
Lotto 212 Gentilini Franco Casa di Victor Hugo a Parigi acquaforte su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 21x27), es. 122/125 firmata in basso a destra, timbro a secco "Graphis Arte" di Livorno in basso a destra senza cornice
Lotto 213 Gentilini Franco Fiori acquaforte su carta, cm. 75x57 (lastra cm. 51,5x37,5), es. prova d'autore firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 214 Guidi Virgilio Figura litografia su carta, cm. 56x76, es. 40/125 firmata in basso a destra, timbro a secco "Graphis Arte" di Livorno in basso a destra senza cornice
Lotto 215 Guttuso Renato Trinacria litografia su carta, cm. 50x70, es. 5/15 firmata in basso a destra, timbro "Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris" al retro senza cornice
Lotto 216 Kodra Ibrahim Senza titolo, 1961 litografia su carta, cm. 40x50, es. 128/151 firmata e datata in basso a destra
Lotto 217 Messina Francesco Cavallo litografia su carta, cm. 76x56, es. prova d'autore firmata in basso a destra, l'opera presenta una stropicciatura allo spigolo in alto a destra senza cornice
Lotto 218 Messina Francesco Hiroko litografia su carta, cm. 30x24, es. prova d'autore firmata in basso a sinistra, timbro a secco "Graphis Arte" di Livorno in basso a destra senza cornice
Lotto 219 Nespolo Ugo Senza titolo serigrafia su carta, cm. 80x65, es. CXXXI/CL firmata in basso a destra, sono presenti alcune abrazioni sulla superficie