Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 169 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice
Lotto 170 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice
Lotto 171 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice
Lotto 172 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice
Lotto 173 AA.VV. Cartella di 5 opere su carta La cartella contiene: Andy Warhol (D'Aprés), Autoritratto, stampa su carta, cm. 49x49, firmata in lastra in basso a destra e 4 litografie con relativi certificati di autenticità della Litoinvest, cm. 50x70: Mario Bionda (90/100), Jetta Buttini (56/100), Maria Luisa Simone (71/100) e Franco Ferlenga (VI/XXV) senza cornici
Lotto 201 Schifano Mario Coca-Cola serigrafia su carta Fabriano, cm. 100x70, es. 30/150 firmata in basso a destra, timbro a secco "Mastrogiacomo Editore Padova" in basso a sinistra, l'opera presenta due strappi al margine destro in basso e una leggera stropicciatura nello spigolo in alto a destra senza cornice
Lotto 202 Schifano Mario Gigli d'acqua serigrafia materica su carta, cm. 70x100, es. V/XXXV firmata in basso a destra, timbro a secco "Mastrogiacomo Padova Editore" in basso a sinistra senza cornice
Lotto 203 Schifano Mario Sole mio serigrafia su carta, cm. 100x70, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco "Mastrogiacomo Editore Padova" in basso a sinistra senza cornice
Lotto 204 Indiana Robert LOVE litografia su carta, cm. 68x68, es. 23/100 firmata in lastra basso a destra, l'opera presenta una stropicciatura nello spigolo in basso a destra senza cornice
Lotto 205 Ajmone Giuseppe Nudo litografia a colori, cm. 57,5x39,5, es. 70/99 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 206 Chiesi Andrea Clandestina II, 2000 acquaforte e acquatinta su carta Magnani 310 grammi, cm. 69,5x49,5, es. 34/99 firmata in basso a destra, opera edita da Tema Celeste Edizioni senza cornice
Lotto 207 Chiesi Andrea Clandestina III, 2000 acquaforte e acquatinta su carta Magnani 310 grammi, cm. 69,5x49,5, es. 42/99 firmata in basso a destra, opera edita da Tema Celeste Edizioni senza cornice