Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 22 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 356
    Lotto 169

    Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid senza cornice

    Lotto 170

    Lotto 171

    Lotto 172

    Lotto 173

    AA.VV. Cartella di 5 opere su carta La cartella contiene: Andy Warhol (D'Aprés), Autoritratto, stampa su carta, cm. 49x49, firmata in lastra in basso a destra e 4 litografie con relativi certificati di autenticità della Litoinvest, cm. 50x70: Mario Bionda (90/100), Jetta Buttini (56/100), Maria Luisa Simone (71/100) e Franco Ferlenga (VI/XXV) senza cornici

    Lotto 201

    Schifano Mario Coca-Cola serigrafia su carta Fabriano, cm. 100x70, es. 30/150 firmata in basso a destra, timbro a secco "Mastrogiacomo Editore Padova" in basso a sinistra, l'opera presenta due strappi al margine destro in basso e una leggera stropicciatura nello spigolo in alto a destra senza cornice

    Lotto 202

    Schifano Mario Gigli d'acqua serigrafia materica su carta, cm. 70x100, es. V/XXXV firmata in basso a destra, timbro a secco "Mastrogiacomo Padova Editore" in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 203

    Schifano Mario Sole mio serigrafia su carta, cm. 100x70, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco "Mastrogiacomo Editore Padova" in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 204

    Indiana Robert LOVE litografia su carta, cm. 68x68, es. 23/100 firmata in lastra basso a destra, l'opera presenta una stropicciatura nello spigolo in basso a destra senza cornice

    Lotto 205

    Ajmone Giuseppe Nudo litografia a colori, cm. 57,5x39,5, es. 70/99 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 206

    Chiesi Andrea Clandestina II, 2000 acquaforte e acquatinta su carta Magnani 310 grammi, cm. 69,5x49,5, es. 34/99 firmata in basso a destra, opera edita da Tema Celeste Edizioni senza cornice

    Lotto 207

    Chiesi Andrea Clandestina III, 2000 acquaforte e acquatinta su carta Magnani 310 grammi, cm. 69,5x49,5, es. 42/99 firmata in basso a destra, opera edita da Tema Celeste Edizioni senza cornice

Lotti dal 169 al 180 di 356

  • 22 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)