Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 22 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 356
    Lotto 133

    Anonimo Pastore con Gregge olio su tela, cm. 50x60 firma non decifrata in basso a destra

    Lotto 134

    Anonimo Senza titolo, 1971 tecnica mista e collage su carta, cm. 41x62 firma illeggibile e data in basso a destra senza cornice

    Lotto 135

    Delego Martino Figura… Molto… Fuori… di… Testa, 2015 tecnica mista su cartoncino, cm. 29,5x21 firmata e datata in basso a destra, firmata e datata al retro, intitolata in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 136

    Delego Martino I… Fisarmonicisti Teneroni, 2015 tecnica mista su carta, cm. 29,5x21 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra, firmata e datata al retro senza cornice

    Lotto 137

    Delego Martino Il.. Soffiatore di… Sogni… Impossibili, 2015 tecnica mista su cartoncino, cm. 21x29,5 firmata e datata in basso a sinistra, firmata al retro senza cornice

    Lotto 138

    Delego Martino Amori, ehm, … più che altro sognati, 2015 tecnica mista su cartoncino, cm. 21x29,5 firmata e datata in basso al centro, firmata, intitolata e datata al retro senza cornice

    Lotto 139

    Lo Straino Leonardo Mercato del Pesce olio su tela, cm. 50x40 firmato in basso a destra

    Lotto 140

    Martinelli Giuseppe Ritratto, 1951 olio su tavola, cm. 50x35 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 141

    Maserati Mario Fanciullo sanguigna su carta, cm. 44x30 firmato in basso al centro, sono presenti alcuni strappi ai bordi senza cornice

    Lotto 142

    Maserati Mario Figura femminile con braccia conserte, 1947 tecnica mista su carta, cm. 43x29 firmato e datato in basso a destra senza cornice

    Lotto 143

    Maserati Mario Nudo femminile, 1947 china su carta, cm. 43x26 firmato e datato in basso a destra, i margini risultano irregolari senza cornice

    Lotto 144

    Maserati Mario Nudo femminile, 1947 china su carta, cm. 48x25 firmato e datato in basso a destra, i margini risultano irregolari senza cornice

Lotti dal 133 al 144 di 356

  • 22 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)