Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 22 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 356
    Lotto 121

    Frasnedi Alfonso Ritratto del Filosofo Bernard-Henry Levy tecnica mista su tela, cm. 100x80 firmata al retro, opera pubblicata sulla monografia "Alfonso Frasnedi, La Galleria del Tempo", Edizioni Spirali/Vel, Milano, 2011

    Lotto 122

    Frasnedi Alfonso Ritratto tecnica mista su tela, cm. 100x80 firmata al retro, opera pubblicata sulla monografia "Alfonso Frasnedi, La Galleria del Tempo", Edizioni Spirali/Vel, Milano, 2011

    Lotto 123

    Invrea Irene Senza titolo, 1973 olio su tela, cm. 65x65 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 124

    Lazykin Alekseij Bambina che Legge, 1992 olio su cartone, cm. 46x61 siglato e datato in basso a destra, firmato e datato al retro

    Lotto 125

    Anonimo Busto Romano carboncino su carta, cm. 56x44 timbro "R. Accademia Milano" in alto a sinistra, sono presenti alcune piccole macchie di umidità

  • Anonimo Canale di Venezia olio su tela, cm. 70x50 siglato al retro
    Lotto 126

    Anonimo Canale di Venezia olio su tela, cm. 70x50 siglato al retro

    Lotto 127

    Anonimo Canale di Venezia pennarelli su carta, cm. 55,5x42 firma non decifrata in basso a destra

  • Anonimo Natura Morta olio su tela, cm. 80x59 firma illeggibile in basso a destra
    Lotto 128

    Anonimo Natura Morta olio su tela, cm. 80x59 firma illeggibile in basso a destra

    Lotto 129

    Zani Corrado Afrika, 2010 tecnica mista su cartoncino, cm. 20x22 firmata in basso a sinistra, firmata, datata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lotto 130

    Zani Corrado Esodo, 2010 tecnica mista su cartoncino, cm. 18x38 firmata, datata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lotto 131

    Andruszkiewicz Maria Gita al Lago olio su tavola, cm. 48x60 firmato in basso a destra

    Lotto 132

    Anonimo Nudi Femminili, 1964 guache su carta, cm. 60x44 firma non decifrata e data in basso a destra

Lotti dal 121 al 132 di 356

  • 22 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)