Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 121 Frasnedi Alfonso Ritratto del Filosofo Bernard-Henry Levy tecnica mista su tela, cm. 100x80 firmata al retro, opera pubblicata sulla monografia "Alfonso Frasnedi, La Galleria del Tempo", Edizioni Spirali/Vel, Milano, 2011
Lotto 122 Frasnedi Alfonso Ritratto tecnica mista su tela, cm. 100x80 firmata al retro, opera pubblicata sulla monografia "Alfonso Frasnedi, La Galleria del Tempo", Edizioni Spirali/Vel, Milano, 2011
Lotto 123 Invrea Irene Senza titolo, 1973 olio su tela, cm. 65x65 firmato e datato in basso a destra
Lotto 124 Lazykin Alekseij Bambina che Legge, 1992 olio su cartone, cm. 46x61 siglato e datato in basso a destra, firmato e datato al retro
Lotto 125 Anonimo Busto Romano carboncino su carta, cm. 56x44 timbro "R. Accademia Milano" in alto a sinistra, sono presenti alcune piccole macchie di umidità
Lotto 126 Anonimo Canale di Venezia olio su tela, cm. 70x50 siglato al retro
Lotto 127 Anonimo Canale di Venezia pennarelli su carta, cm. 55,5x42 firma non decifrata in basso a destra
Lotto 128 Anonimo Natura Morta olio su tela, cm. 80x59 firma illeggibile in basso a destra
Lotto 129 Zani Corrado Afrika, 2010 tecnica mista su cartoncino, cm. 20x22 firmata in basso a sinistra, firmata, datata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 130 Zani Corrado Esodo, 2010 tecnica mista su cartoncino, cm. 18x38 firmata, datata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 131 Andruszkiewicz Maria Gita al Lago olio su tavola, cm. 48x60 firmato in basso a destra
Lotto 132 Anonimo Nudi Femminili, 1964 guache su carta, cm. 60x44 firma non decifrata e data in basso a destra