Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 109 Gauli Piero Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 66x48 firmata in basso a destra
Lotto 110 Salvo Mario Passeggiando in Abruzzo, 2010 olio su tela, cm. 30x90 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 111 Depero Fortunato Senza titolo china su carta, cm. 20x29,7 firmato in basso a sinistra, l'opera presenta una macchia di umidità al margine superiore sinistro senza cornice
Lotto 112 Depero Fortunato Senza titolo china su carta, cm. 20x29,7 firmato in basso al centro senza cornice
Lotto 113 Cascella Michele Senza titolo olio su tela, cm. 40x60 firmato in basso a sinistra
Lotto 114 Cavaliere Alik Senza titolo, 1959 carboncino su carta, cm. 39x29 firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 115 Ambrosino Ferdinando Altre Vite, 1997 tecnica mista su carta e tela applicata su tela, cm. 50x35 firmata e datata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, certificazione di autenticità dell'artista al retro datata 2015
Lotto 116 Bartolini Ugo Vittore Interno di Studio, 1973 olio su tela, cm. 70x50 firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 117 Da Norcia Paolo Notturno, 2001 olio su tela, cm. 30x100 firmato in basso a sinistra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbro dell’artista al retro senza cornice
Lotto 118 Da Norcia Paolo Senza titolo, 2002 olio su tela, cm. 30x120 firmato in basso a sinistra, firmato per autentica al retro senza cornice
Lotto 119 Da Norcia Paolo Senza titolo, 2003 olio su tela, cm. 120x30 firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro, firmato per autentica al retro senza cornice
Lotto 120 Di Cristofaro Antonella Papaveri, 2008 acrilico su tela, cm. 36x108 firmato e datato al retro, timbri dell'artista al retro