Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 22 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 356
    Lotto 109

    Gauli Piero Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 66x48 firmata in basso a destra

    Lotto 110

    Salvo Mario Passeggiando in Abruzzo, 2010 olio su tela, cm. 30x90 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro

    Lotto 111

    Depero Fortunato Senza titolo china su carta, cm. 20x29,7 firmato in basso a sinistra, l'opera presenta una macchia di umidità al margine superiore sinistro senza cornice

    Lotto 112

    Depero Fortunato Senza titolo china su carta, cm. 20x29,7 firmato in basso al centro senza cornice

    Lotto 113

    Cascella Michele Senza titolo olio su tela, cm. 40x60 firmato in basso a sinistra

    Lotto 114

    Cavaliere Alik Senza titolo, 1959 carboncino su carta, cm. 39x29 firmato e datato in basso a sinistra

    Lotto 115

    Ambrosino Ferdinando Altre Vite, 1997 tecnica mista su carta e tela applicata su tela, cm. 50x35 firmata e datata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, certificazione di autenticità dell'artista al retro datata 2015

    Lotto 116

    Bartolini Ugo Vittore Interno di Studio, 1973 olio su tela, cm. 70x50 firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro

    Lotto 117

    Da Norcia Paolo Notturno, 2001 olio su tela, cm. 30x100 firmato in basso a sinistra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbro dell’artista al retro senza cornice

    Lotto 118

    Da Norcia Paolo Senza titolo, 2002 olio su tela, cm. 30x120 firmato in basso a sinistra, firmato per autentica al retro senza cornice

    Lotto 119

    Da Norcia Paolo Senza titolo, 2003 olio su tela, cm. 120x30 firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro, firmato per autentica al retro senza cornice

    Lotto 120

    Di Cristofaro Antonella Papaveri, 2008 acrilico su tela, cm. 36x108 firmato e datato al retro, timbri dell'artista al retro

Lotti dal 109 al 120 di 356

  • 22 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 (1 - 173)