Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono venerdì 22 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 356 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 173 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 384 Filtra Cancella Lotto 1 Afro Senza titolo, 1964 manifesto su carta, cm. 63x63 firmato e datato in... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 2 Carmassi Arturo Senza titolo incisione su carta, cm. 59x45, es. 75/75 firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 3 Indiana Robert LOVE litografia su carta Fabriano, cm. 68x68, es. 59/150... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 4 Mattioli Carlo Composizione in grigio litografia su carta, cm. 70x50, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 5 Mattioli Carlo Composizione rosa litografia su carta, cm. 50x70, es. 90/100... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 6 Santomaso Giuseppe Senza titolo, 1969 incisione su carta, cm. 65x50 (lastra... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 7 Schifano Mario Senza titolo serigrafia su carta, cm. 100x70, es. XIV/XXX... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 8 Tilson Joe Spiral, 1983 multiplo serigrafico in legno, cm. 30x24 inserito... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 9 Ajmone Giuseppe Fiori litografia su carta, cm. 71,5x50,5, es. 54/100 firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 10 Annigoni Pietro Omaggio a Modigliani litografia su carta, cm. 76x56, es.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 11 Bianco Remo Tableau d'oré, 1970-1975 serigrafia con applicazioni di foglia... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 Bonalumi Agostino Senza titolo, 2013 estroflessione su cartoncino eseguita su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 1 al 12 di 356 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 >