Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti Europei e Numismatica mercoledì 27 maggio 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 249 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 245 Filtra Cancella Lotto 61 COPPIA DI SALIERE, GENOVA, 1823in argento, coppetta in argento con bordo... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 62 OLIERA, VENEZIA, PRIMA META' SECOLO XX, ARGENTIERE BARTOLOMEO VALAZZAbase... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 63 SALIERA E MOSTARDIERA, VERONA, FINE SECOLO XVIIIin argento traforato con... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 64 COPPIA DI SALIERE, ROMA, 1830 CIRCA, ARGENTIERE ROBERTO TOMBESIdi forma... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 65 OLIERA, ITALIA, META' SECOLO XIXin argento, base rettangolare con bordo... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 65a VASETTO CON COPERCHIO, PADOVA, 1820 CIRCA, ARGENTIERE LUIGI MERLOin argento,... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 66 COPPIA DI CANDELIERI, NAPOLI, META' SECOLO XIXin argento, base circolare con... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 67 OLIERA, VERONA,1830 CIRCAin argento, base a navette con bordo traforato,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 68 VASSOIETTO, FIRENZE, 1830 CIRCAin argento di forma ovale, piano con... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 69 DUE VASSOI CIRCOLARI E DUE VASSOI OVALI, FIRENZE, META' SECOLO XIX,... Stima 2.800,00 / 3.500,00 € Lotto 70 SERVITO DI POSATE, IN PARTE FRANCIA SECONDA META' SECOLO XIX, IN PARTE... Stima 3.200,00 / 3.800,00 € Lotto 71 COPPIA DI VASSOI, LONDRA, 1773 in argento, tesa perlinata e sbalzata ad... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotti dal 61 al 72 di 249 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >