Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti Europei e Numismatica mercoledì 27 maggio 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 249 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 245 Filtra Cancella Lotto 37 GUANTIERA, FINE SECOLO XIXin rame argentato, piano inciso a volute floreali,... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 38 TANKARD, GERMANIA, SECOLO XVIIIin argento sbalzato con raffigurazione di... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 39 SET DA SCRIVANIA, ROMA, SECOLO XX, ARGENTIERE SERRA composto da un vassoietto... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 40 TRE MODELLINI DI VASCELLO, HANAU, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE LUDWIG... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 41 QUATTRO SCATOLINE, LONDRA, 1902,1904,1912, ARGENTIERE WILLIAM... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 42 CENTROTAVOLA, FINE SECOLO XIXin argento di forma quadrata, ampia tesa... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 43 BOTTIGLIA PORTA PROFUMO, CHESTER 1915in cristallo con montatura in... Stima 350,00 / 500,00 € Lotto 44 NOVE SPARGIZUCCHERO, SECOLO XXin argento e metallo argentato, alt. da cm 21 a... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 45 SPARGIZUCCHERO, PAESI BASSI, FINE SECOLO XIXin argento sbalzato a festoni che... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 46 COPPIA DI PICCOLE ALZATE, CITTA' DI SHEFFIELD, 1885, ARGENTIERE PROBABILMENTE... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 47 BUGIA, SECOLO XXin argento di gusto Impero, g 135ZUCCHERIERA, VENEZIA; SECOLO... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 48 GRANDE PIATTO, SECOLO XXin argento, di forma circolare, piano e tesa decorati... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotti dal 37 al 48 di 249 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >