Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti Europei e Numismatica mercoledì 27 maggio 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 249 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 245 Filtra Cancella Lotto 25 GRANDE VASSOIO CIRCOLARE E DODICI PIATTINI, SECOLO XXin argento con bordo a... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 26 DUE COPPIE DI SALIERE, CHESTER 1900 e ITALIA, SECOLO XX in argento, le prime... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 27 UNDICI SCATOLINE, INGHILTERRA E GERMANIA, SECOLO XIXin argento, cesellato e... Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 28 COPPETTA, BIRMINGHAM, 1925, ARGENTIERE ELKINGTON&Codi forma circolare, tesa... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 29 TABACCHIERA, RUSSIA, 1893di forma rettangolare bombata, in argento decorato a... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 30 QUATTORDICI FRA SCATOLINE, FIASCHETTE, PORTA OCCHIALI, PORTA CIPRIA E CARNET... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 31 GRANDE SAMOVAR, BIRMINGHAM, INIZI SECOLO XIX, BOULTON M. &Co.in sheffield... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 32 COPPIA DI SOTTOBOTTIGLIE, INGHILTERRA, SECOLO XIXin silver plate, tesa... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 33 COPPIA DI SCALDAVIVANDE, BIRMINGHAM, INIZI SECOLO XIX, BOULTON M. &Co.in... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 34 GRANDE COPERCHIO, BIRMINGHAM, INIZI SECOLO XIX, BOULTON M. &Co. in... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 35 GRANDE VASSOIO DA ARROSTO, BIRMINGHAM, INIZI SECOLO XIX, BOULTON M. &Co.... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 36 DUE STATUINE, HANAU, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE LUDWIG NERESHEIMER & COin... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotti dal 25 al 36 di 249 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >