Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti Europei e Numismatica mercoledì 27 maggio 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 205 al 216 di 249 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 245 Filtra Cancella Lotto 201 DUE SALVER, INGHILTERRA, SECOLO XXin metallo argentato con bordi sagomati,... Stima 450,00 / 600,00 € Lotto 202 SALVER, CITTA' DI SHEFFIELD, 1938, ARGENTIERE CHARLES WILLIAM FLETCHER di... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 203 SERVITO DA TE' E CAFFE', SECOLO XX in argento sbalzato a costolonature,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 204 GUANTIERA, LONDRA, 1913, ARGENTIERE EDWARD BARNARD AND SONS di forma... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 205 COPPIA DI CANDELABRI, SECOLO XX in metallo argentato, base polilobata... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 206 COPPIA DI VASSOIETTI, TIFFANY, SECOLO XX in argento sterling, di forma ovale,... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 207 POSACENERE A FOGLIA, PICCOLA COPPETTA, VASSOIETTO e BOULLE, TIFFANY, SECOLO... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 208 BROCCA, TIFFANY, SECOLO XX in argento sterling, piede circolare, corpo... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 209 VASSOIO CIRCOLARE E DODICI PIATTINI, FIRENZE, SECOLO XX in argento con bordo... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 210 SCULTURA, INIZI SECOLO XX in argento raffigurante nudo femminile con spighe e... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 211 VASSOIO, SECOLO XX in argento di forma ovale con bordo a foglie lanceolate e... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 212 LOTTO DI VENTI MONETE IN ARGENTO (20):Messina, cinque pierrealiCoronato di... Stima 500,00 / 700,00 € Lotti dal 205 al 216 di 249 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >