Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti Europei e Numismatica mercoledì 27 maggio 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 157 al 168 di 249 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 245 Filtra Cancella Lotto 154 GUANTIERA, AUSTRIA, SECOLO XIXin argento, di forma rettangolare con bordo... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 155 DIECI COPPETTE LAVADITA E QUATTORDICI PIATTINI DA PANE, SECOLO XXin metallo... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 155a COPPIA DI CANDELIERI, INIZI SECOLO XIX in argento, fusto a colonna... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 156 SERVITO DA TE', INDIA, SECOLO XX in argento riccamente sbalzato e cesellato... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 157 GUANTIERA, SECOLO XIXin rame argentato, di forma rettangolare, tesa decorata... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 158 SAMOVAR, LONDRA, 1878, ARGENTIERI RICHARD MARTIN&EBENEZER HALL di forma... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 159 SERVITO DA CAFFE', SECOLO XXin argento sbalzato a baccellature, composto di... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 160 VASSOIO, SECOLO XXin argento di forma ovale con tesa sagomata e decorata a... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 161 SCATOLA, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII di forma circolare in argento sbalzato,... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 162 OLIERA, SECOLO XXin argento, base ovale con alto bordo traforato, quattro... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 163 OTTO PIATTINI DA PANE E OTTO COPPETTE LAVADITA, SECOLO XXin argento con bordi... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 164 SERVITO DA TE' E CAFFE', FIRENZE, SECOLO XXin argento sbalzato a foglie e... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotti dal 157 al 168 di 249 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >