Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti Europei e Numismatica mercoledì 27 maggio 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 249 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 245 Filtra Cancella Lotto 131 GRANDE SALVER, LONDRA, 1832, ARGENTIERE WILLIAM ESTERBROOKdi forma circolare,... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 132 UNDICI TRA PORTA SIGARETTE E SCATOLINE, LONDRA 1897, MOSCA FINE SECOLO XIX,... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 133 COPPIA DI SALIERE, FIRENZE, META' SECOLO XIXin argento e rame dorato,... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 134 TRE VASSOI, FIRENZE, META’ SECOLO XIX, ARGENTIERE GUADAGNI in argento di... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 135 SERVITO DI POSATE, FIRENZE, META' SECOLO XIX, ARGENTIERE GIUSEPPE... Stima 4.200,00 / 4.800,00 € Lotto 136 PICCOLA SCATOLA, LONDRA, 1926in argento e smalti di forma rettangolare, con... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 137 COPPIA DI VASSOIETTI, PARIGI, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE ERNEST CARDEILHAC... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 138 CALAMAIO, TORINO, 1840 CIRCAin argento, base rettangolare sagomata e incisa a... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 139 COPPIA DI CANDELIERI, CITTA' DI SHEFFIELD, 1894, ARGENTIERE... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 140 SERVITO DA TOILETTE E DA SCRITTURA, PARIGI, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE A.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 141 SERVITO DI POSATE IN ARGENTO, LONDRA, 1861-1867manici decorati da motivi a... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 142 COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI DA TRUMEAU, PARIGI, 1810in argento, base... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotti dal 133 al 144 di 249 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >