Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti Europei e Numismatica mercoledì 27 maggio 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 249 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 245 Filtra Cancella Lotto 1 COPPIA DI ACQUASANTIERE, MILANO, 1850 CIRCA, ARGENTIERE GIACOMO... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 2 COPPIA DI PORTAPALMETTE, FINE SECOLO XIXin forma di vasi biansati in lamina... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 3 ACQUASANTIERA, TORINO, 1830 CIRCA, ARGENTIERE LUIGI VERNONIdi forma ovale... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 4 COPPIA DI CANDELIERI, MILANO, META' SECOLO XVIII in argento, base circolare... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 5 ALZATA, CAGLIARI, SECONDA META' SECOLO XVIIIin argento, piano circolare con... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 6 COPPIA DI CLOCHE, GENOVA, 1789 in argento di forma a campana con presa... Stima 2.200,00 / 3.000,00 € Lotto 7 CIOCCOLATIERA, PROBABILMENTE VENEZIA, SECOLO XVIII corpo piriforme sbalzato a... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 8 ZUCCHERIERA, ALESSANDRIA, 1850 CIRCA, ARGENTIERE GIANNI CAPRIATAdi forma... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 9 ZUCCHERIERA, GENOVA, INIZI SECOLO XIX di forma ovale in argento, sottocoppa... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 10 CESTELLO, ROMA, 1820-1830 di forma ovale in argento traforato con manico... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 11 PALMATORIA, SECOLO XVIII in argento, lungo manico con profilo perlinato,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 12 COPPIA DI CANDELIERI, MILANO, 1820-1830, ARGENTIERE TOMMASO PANIZZAfusto a... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotti dal 1 al 12 di 249 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021 >