Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lotto 96 ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
al centro uno smeraldo rettangolare affiancato da due brillanti per ct 3.30 circa, 7 g -
Lotto 97 ANELLO, INIZI SEC XX, IN ORO BIANCO E DIAMANTI
realizzato a scudo ovale decorato in brillanti taglio vecchio, g 4 -
Lotto 98 BRACCIALE IN ORO BIANCO 18 K E 14 K, SMERALDI E DIAMANTI
realizzato a nastro morbido, al centro un elemento geometrico traforato in pave di brillanti affiancato da tre file di smeraldi ovali e brillanti rotondi, g 44 -
Lotto 99 BRACCIALE IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI
realizzato ad una doppia linea in zaffiri e brillanti, al centro un motivo intrecciato, punzone 750, g 25
Lotto 100 PAIO DI ORECCHINI, RAYMOND C. YARD, IN ORO BIANCO E DIAMANTI
ciascuno realizzato a volute e corolla in brillanti rotondi, baguette e marquise, punzone raymond c. yard, g 18
Lotto 101 SPILLA IN ORO BIANCO E DIAMANTI
disegnata come un fiocco con tralcio vegetale decorato in brillanti, g 14
Lotto 102 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
ciascuno realizzato come un mazzo floreale decorato da un nastro, il tutto impreziosito da brillanti taglio huit huit, g 12
Lotto 103 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
realizzato a tre file di brillanti, la parte centrale presenta estremità decorate da due brillanti taglio vecchio di forma a cusicno e rotonda, g 7
Lotto 104 COLLANA IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI
la parte anteriore decorata con zaffiri ovali e brillanti entro montature a marquise e rotonde, al centro un motivo floreale, la parte posteriore in oro satinato intrecciato, punzone 750, g 21
Lotto 105 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
ciascuno realizzato come un tralcio fiorito con cinque corolle in brillanti taglio moderno e huit huit, g 19
Lotto 106 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
realizzato a corolla bombata traforata in brillanti, al centro un diamante di 0.70 ct circa, g 9 due brillanti mancanti
Lotto 107 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
ciascuno realizzato con tre corolle in oro cesellato e brillanti taglio moderno e huit huit, punzone 750, g 11