Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca

martedì 26 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 553
    Lotto 84

    DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
    di 1.47 ct, colore O-P, purezza VVS2, sigillato, corredato di certificato
    CISGEM n. 495 datato 02-04-2015 Milano

    Lotto 85

    DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
    di 1.54 ct, colore N, purezza VVS2, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 501 datato 02-04-2015 Milano

    Lotto 86

    DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
    di 1.58 ct, colore N, purezza VS1, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 491 datato 02-04-2015 Milano

    Lotto 87

    DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
    di 1.48 ct, colore H, purezza I1, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 500 datato 02-04-2015 Milano

    Lotto 88

    DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
    di 1.53 ct, colore M, purezza VS1, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 493 datato 02-04-2015 Milano

    Lotto 89

    DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
    di 1.60 ct, colore M, purezza VS2, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 499 datato 02-04-2015 Milano

    Lotto 90

    DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
    di 1.47 ct, colore N, purezza VVS2, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 494 datato 02-04-2015 Milano

    Lotto 91

    DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
    di 1.49 ct, colore M, purezza VS1, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 492 datato 02-04-2015 Milano

    Lotto 92

    DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
    di 1.47 ct, colore O-P, purezza VS1, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 496 datato 02-04-2015 Milano

    Lotto 93

    DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
    di 1.82 ct, colore E, purezza VVS2, sigillato, con certificato CISGEM n. 498 datato 02-04-2015 Milano, corredato di montatura

    Lotto 94

    ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRO E DIAMANTI
    al centro uno zaffiro ovale di 3.51 ct entro cornice di brillanti e baguette per 2.04 ct complessivi, punzoni 750, Z3.51 e B 2.04, g 5

    Lotto 95

    COLLANA IN ORO BIANCO, SMERALDI E DIAMANTI
    realizzata ad una fila di smeraldi rettangolari posti in gradazione alternati a brillanti rotondi e baguette, a cui sono sospese cinque linee pendenti in brillanti e baguette con finali gocce di smeraldi entro cornice di brillanti, g 79

Lotti dal 85 al 96 di 553

  • 26 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione: Gioielli (1 - 160)
  • 26 maggio 2015 ore 15:30 Seconda Sessione: Gioielli (161 - 416)
  • 27 maggio 2015 ore 10:30 Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca (417 - 550)