Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lotto 84 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
di 1.47 ct, colore O-P, purezza VVS2, sigillato, corredato di certificato
CISGEM n. 495 datato 02-04-2015 Milano
Lotto 85 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
di 1.54 ct, colore N, purezza VVS2, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 501 datato 02-04-2015 Milano
Lotto 86 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
di 1.58 ct, colore N, purezza VS1, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 491 datato 02-04-2015 Milano
Lotto 87 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
di 1.48 ct, colore H, purezza I1, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 500 datato 02-04-2015 Milano
Lotto 88 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
di 1.53 ct, colore M, purezza VS1, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 493 datato 02-04-2015 Milano
Lotto 89 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
di 1.60 ct, colore M, purezza VS2, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 499 datato 02-04-2015 Milano
Lotto 90 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
di 1.47 ct, colore N, purezza VVS2, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 494 datato 02-04-2015 Milano
Lotto 91 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
di 1.49 ct, colore M, purezza VS1, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 492 datato 02-04-2015 Milano
Lotto 92 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
di 1.47 ct, colore O-P, purezza VS1, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 496 datato 02-04-2015 Milano
Lotto 93 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
di 1.82 ct, colore E, purezza VVS2, sigillato, con certificato CISGEM n. 498 datato 02-04-2015 Milano, corredato di montatura
Lotto 94 ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRO E DIAMANTI
al centro uno zaffiro ovale di 3.51 ct entro cornice di brillanti e baguette per 2.04 ct complessivi, punzoni 750, Z3.51 e B 2.04, g 5
Lotto 95 COLLANA IN ORO BIANCO, SMERALDI E DIAMANTI
realizzata ad una fila di smeraldi rettangolari posti in gradazione alternati a brillanti rotondi e baguette, a cui sono sospese cinque linee pendenti in brillanti e baguette con finali gocce di smeraldi entro cornice di brillanti, g 79